Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Рафтинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 03:21   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию На джипе - по рекам

В сочинском районе очень популярен такой вид экстремального отдыха. Я сама не пробовала, но, говорят, что очень захватывающе выглядит. Адреналина в таком "сплаве" - не занимать!
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:31   #2
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
В сочинском районе очень популярен такой вид экстремального отдыха. Я сама не пробовала, но, говорят, что очень захватывающе выглядит. Адреналина в таком "сплаве" - не занимать!
Всё равно для такого катания нужен определенный опыт, адреналин адреналином, но можно и костей не собрать. Хотя даже в этом случае не понимаю - к чему весь этот риск...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:39   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Всё равно для такого катания нужен определенный опыт, адреналин адреналином, но можно и костей не собрать. Хотя даже в этом случае не понимаю - к чему весь этот риск...
А я так поняла, что никакого опыта не надо. Туристов же не за руль сажают, а в машину. Там, самое главное, наверно пристегнуться, держаться за что-то и получать удовольствие.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:50   #4
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Действительно захватывающе! Адренали много, за руль тебя конечно же не сажают, но и без этого эмоций хватает. Еще очень красивые фото получаются.
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:03   #5
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

У меня брат возит таких любителей острых ощущений на своем УАЗе. В чем прелесть такого встряхивания костей понять не могу. Ведь ты являешься обычным мешком, который везут по горам.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:03   #6
oksanavv
Новичок
 
Аватар для oksanavv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
По умолчанию На джипе - по рекам

Интересно, а машины специальные, чем-то оснащены, или на обыкновенном джипе можно? При случае надо будет обязательно попробовать, хотя не думаю, что интересней, чем на байдарках, разве только что безопасней.
oksanavv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:11   #7
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Может и не интересней. Но почему бы не разнообразить свой отдых таким способом. В любом случае нужно постоянно пробовать что-то новое. Вы так не считаете?
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:20   #8
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Интересный, конечно, вид отдыха. Я специально на автомобиле по рекам не ездила, только по необходимости. Путь к альпинистскому лагерю лежит через разливы горной реки, местные возят туда всех желающих на УАЗиках, "таблетках", или в кузове грузовика. Не смотря на их опыт, некоторые машины, бывает, переворачиваются вместе со всеми вещами и людьми прямо в холодную норную реку. Один раз нашу машину наполовину залило водой, очень страшно. С тех пор только в кузове грузовика туда езжу, совсем не хочется кувыркаться вместе с камнями в бурной речке.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:25   #9
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
А я так поняла, что никакого опыта не надо. Туристов же не за руль сажают, а в машину. Там, самое главное, наверно пристегнуться, держаться за что-то и получать удовольствие.
Для меня как-то странновато выглядит. Адреналин можно получить, если я буду за рулем. А так я в роли "мешка с картошкой" - пристегнули, потрясли...
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:10   #10
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

А мне кажется, что этот рафтинг на джипах - просто ужасен. Загрязняются реки, перелопачивается дно, вся живность в такой реке просто погибнет.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.



 
?