Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 12:13   #1
ya-sergik
Пользователь
 
Аватар для ya-sergik
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Монастырь в Пачаеве

Это более религиозная поездка, чем развлекательная. Но стоит там побывать в знаменитом Пачаевском монастыре. Заодно и искупаться в озере Святой Анны.
ya-sergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 01:52   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Ну, почему же. Я бы её назвала ещё и познавательной. Собственно, религиозная составляющая такой поездки меня не сильно бы интересовала - помолиться можно и дома, а вот побывать там, где есть просто что-то культурно или исторически интересное... Это неплохо, по-моему.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:52   #3
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

А по мне - все монастыри на одно лицо, как говорится. Побывав в одном, не вижу смысла ехать еще в десяток...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:20   #4
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

Во с этим я не соглашусь. Может и есть монастыри, которые все на одно лицо. Но есть такие, которые действительно как архитектурное, так и культурное с духовным имеет значение и эти как раз отличается от остальных. И монастырь в Почаеве именно такой.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:38   #5
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Каждый монастырь по-своему своеобразен, как внешней архитектурой, а главное своей атмосферой. Для меня посещение монастырей является обязательной программой при поездках в отпуск. Хотя себя не причисляю к числу паломников.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:08   #6
valeriya
Новичок
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
По умолчанию

Свято-Успенская Почаевская Лавра является одним из древнейших монастырей в Украине. Здесь находится чудотворная икона Божьей Матери, которая не раз охраняла (по преданиям) монастырь от набегов татар. На территории Лавры есть святой источник, образовавшийся на месте явления Богородицы. А вот купаться в озере Святой Анны не всякий осмелится, вода очень холодная, даже летом.
valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:09   #7
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Мне не доводилось бывать в Почаевской лавре, но я слышала много отзывов о ней от своих знакомых, у них остались очень хорошие впечатления от посещения этого места.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:45   #8
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

А озеро это чудодейственное? А то мне приятно бывать в таких местах, и страсть к путешествиям утоляешь и заодно здоровье поправляешь, как телесное, так и духовное.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:50   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Молодое поколение монастырем не привлечешь, а вот люди среднего возраста ездят в такие поездки с удовольствием. И они действительно верят, что водичка может творить чудеса. И эти чудеса действительно случаются. Такова сила настоящей веры.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:16   #10
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ya-sergik Посмотреть сообщение
Это более религиозная поездка, чем развлекательная. Но стоит там побывать в знаменитом Пачаевском монастыре. Заодно и искупаться в озере Святой Анны.
Обычно такие места трогают за живое, заставляют задуматься о смысле жизни, о вере и неверии... в России очень много церквей и церквушек и каждая по своему красива, не говоря о монастырях.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.



 
?