Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 23:07   #1
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
По умолчанию Отели Египта

Давайте делиться впечатлениями об отелях Египта. Расскажите в каках побывали, что понравилось, а что не очень...
Я была прошлой весной (апрель 2008г) в Шарме отель Maritim Royal Peninsula Hotel&Resort 5*.
Очень-очень понравился. Просто супер!!!
Отель новый, 2007 года постройки, обслуживание отличное, правда находиться на второй линии, но там регулярно ходят бусики на море, так что вообще не напрягает, мы утром ехали на море, а после обеда валялись у бассейна. Развлечений правда мало, нет дискотек, это отель для тех, кто просто прилетел отдохнуть (позагорать и поплавать)
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:12   #2
Temnoglazaya
Новичок
 
Аватар для Temnoglazaya
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчанию

Были в отеле Coral Beach Rotana Resort Tiran 4+, очень понравилось!!!
Еда вкусная и очень много У бассейнов напитки, мороженое. Сами бассейны тоже классные, чистые. Естественно около них танцы, анимация и т.п. До моря рукой подать. Море очень красивое, не описать словами... В общем отдых отличный, классный отель и хорошее обслуживание!!!
Temnoglazaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:07   #3
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Я слышала, что за пределами территории отеля в Египте очень грязно - обширная помойка. Так ли это на самом деле, или все зависит от города?
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:38   #4
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Мы были в Хургаде, могу сказать однозначно, за пределами гостиницы не все так хорошо и чисто как хотелось бы. Гор мусора в прямом смысле этого слова не было, но все равно со стерильной чистотой и ухоженностью территории отеля не сравнить.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:57   #5
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Мы каждый год отдыхаем в Шерме в отеле "Мridian", а в Александрии "Stefene plaza" очень хорошие отели, и развлечения и сервис и всё что душе угодно. Ну с чистотой в Египте проблемы, кстате есть места и с кучами мусора в прямом смысле, но разумеется не везде, просто есть такие места, но до них надо ещё и добраться, правда мы к этому и не стремимся, нам и отелей хватает.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:05   #6
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

В Шарме могу посоветовать Hilton, правда лучше доплатить и взять номер в Main Building, а не в бунгало, тогда вы будете жить в современном здании с приличными номерами, у которого нет окон, которые выходят не на море. От бунгало к морю далеко пилить, а возвращаться нужно в хорошую такую горку. Питание и море на 5 с плюсом.
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:20   #7
lovelygirl
Пользователь
 
Аватар для lovelygirl
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

Я была в Хургаде в 2005 в LE MERIDIEN MAKADI BAY. Хоть отель и 5 звезд и из известной цепочки LE MERIDIEN, номера и еда были не очень. Отель на тот момент нуждался в реконструкции, по крайней мере, тот корпус, в котором был мой номер. А еда не впечатлила, потому что хотелось фруктов, а их была ну просто бесстыдно мало. Территория у отеля огромная и очень живописная, с хорошо развитой инфраструктурой. 8 ресторанов,3 бассейна,6 баров. Пляж песчаный, зонты, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно. На сегодняшний день отель переименован в TIA HEIGHTS MAKADI BAY, и я смотрела фотки в Интернете, похоже отреставрирован номерной фонд. Если это действительно так, что номера отремонтировали, то отель вообще отличным стал, рекомендую.
__________________
Дорогу осилит идущий
lovelygirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:32   #8
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Я бы с удовольствием вернулась в Шарме в отель "HILTON SHARM WATTER FALLS RESORT". Как и все отели сети Хилтон - отличается хорошим обслуживанием, уютными номерами, очень продуманным дизайном курорта. Вмещает большое количество людей, но нет ощущения скученности. На территории отеля три ресторана с разными кухнями. Отель для спокойного семейного отдыха.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:11   #9
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

От души советую отель Али Баба 4* в Хургаде, кормят просто на убой, еда разнообразная и очень вкусная, соки штук 10 разновидностей, спиртные напитки - все отлично. На территории отеля обалденный бассейн. Пляж рядом, очень приличный. В общем, все супер.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:54   #10
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Очень хороший отель Сафитель в Хургаде, правда, проживание в нем не из дешевых, но и не самое дорогое, так в основном кухня изщ морепродуктов.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.



 
?