Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 19:59   #1
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию Смена климата

Резкая смена климата может негативно сказаться на здоровье и испортить запланированный отдых, в каких случаях стоит предостеречься и как сгладить неприятные моменты.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:18   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Чтобы смена климата сильно не подействовала на организм, надо в первый день приезда на отдых не купаться и не загорать. Лучше всего первый день вообще провести в комнате или домике. А на второй день уже можно купаться.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:23   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я думаю, что предостерегаться стоит в тех случаях, когда на человека, в принципе, смена климата сказывается не самым благоприятным образом. А так, конечно, акклиматизироваться стоит всегда. Желательно входить в новую жизнь постепенно, но слишком сильно этот процесс, по-моему, тоже затягивать не стоит. Надо просто отдыхать, получать удовольствие, и по мере возникновения проблем помогать организму с ними справляться.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:34   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Вообще медики утверждают, что акклиматизация организма проходит в течении 4-х дней. И все эти дни желательно не купаться в море и не есть экзотических фруктов. Но как же быть, если поездка всего занимает по продолжительности неделю? Тогда остаётся только одно: махнуть на акклиматизацию и пуститься во все (тяжкие).
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:48   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Тогда остаётся только одно: махнуть на акклиматизацию и пуститься во все (тяжкие).
Именно так все и поступают. Мы когда приезжаем на море, то уже в первый же день пребывания забываем про все советы. Стоять и смотреть на море несколько дней это слишком. Лучше уж походить с насморком. Хотя, конечно, все надо делать с умом. Тогда негативные последствия сводятся к минимуму.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:34   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Да уж, стоять и смотреть на море - невыносимо. Не стоит особо злоупотреблять людям с больным сердцем. И у меня послезавтра будет акклиматизация: в Чехии под 30, а в Москве 0. Жуть!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:38   #7
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Обычно смена климата сопровождается и сменой часовых поясов и это усугубляет вред для здоровья. Вообще, врачи рекомендуют двое суток на акклиматизацию. А в жарких странах, организму ещё грозит обезвоживание, поэтому в сумке должна обязательно находиться бутылка с питьевой негазированной водой.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:32   #8
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я могу подсказать, как легче перенести акклиматизацию: надо в первый же день хорошенько отметить приезд пивом или чем нибудь покрепче... тогда акклиматизация пройдёт в течении дня вместе с похмельем! :
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:43   #9
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Для меня эта проблема очень актуальна, у меня даже после Крыма был такой страшный случай. В Крыму в середине сентября было 28 градусов, приехала в Беларусь, а тут всего восемь градусов. На следующий день после приезда у меня резко поднялась температура и начались дикие боли в животе, никогда я еще так не ждала "скорую помощь". Приехал фельдшер, обколол лекарствами и на обследование в больницу. Врачи сказали, что так мой организм отреагировал на смену пояса.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:16   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

У меня знакомые возвратились после Египта (ездили зимой). Таких последствий не было, видимо организмы более сильные, но все равно слабость чувствовали несколько дней.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.



 
?