Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 21:53   #21
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Что-то действительно разговор о таксистах пошел на тему проф пригодности, а я хотел поинтересоваться у кого какие случаи бывали с таксистами на отдыхе!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:09   #22
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Я очень долго улыбался когда приехал в свой родной город(курортный),беру такси от вокзала мужик загадывает цену в 2 раза больше реальной.Я ему говорю мужик не борзей тут ехать 15 минут и стоит это столько-то,он так бензин подорожал!В общем по его словам за 2 дня моего отсутствия в данном конкретно городе независимо от остальной страны бензин подорожал чуть ли не в два раза)))
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:38   #23
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Я очень долго улыбался когда приехал в свой родной город(курортный),беру такси от вокзала мужик загадывает цену в 2 раза больше реальной.Я ему говорю мужик не борзей тут ехать 15 минут и стоит это столько-то,он так бензин подорожал!В общем по его словам за 2 дня моего отсутствия в данном конкретно городе независимо от остальной страны бензин подорожал чуть ли не в два раза)))
Такие случаи нередки. Знакомый прилетел из США, долго жил, акцент появился. Взял такси, так с него взяли в 4 раза дороже, чем положено. Это нормальная практика у частников. Я стараюсь вызывать такси, там хоть такса установлена за километр.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:22   #24
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

На курортах цены на такси, конечно, не маленькие. Везти-то недалеко, а денег слупят, как буд-то в другой город увез. Но в некоторых обстоятельствах просто бывает вынуждена пользоваться такси, но стараюсь как можно реже.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:17   #25
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjuta73 Посмотреть сообщение
На курортах цены на такси, конечно, не маленькие. Везти-то недалеко, а денег слупят, как буд-то в другой город увез. Но в некоторых обстоятельствах просто бывает вынуждена пользоваться такси, но стараюсь как можно реже.
Мы крайне редко пользуемся услугами таксистов - селимся обычно там, где есть поблизости всё - пляж, увеселительные заведения, рынки и магазины.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:58   #26
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Скажу одно, не забывайте с таксистами торговаться, они сразу очень большую цену загибают, а потом могут значительно скинуть.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:01   #27
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Еще один момент для тех, кто отдыхает в Крыму, если вы приехали в Симферополь и вам нужно добраться до той же Алушты, не нужно сразу соглашаться на вокзале ехать с таксистом за 20-30 долларов. В ста метрах от вокзала есть автостанция, с которой отправляются на Алушту и Ялту троллейбусы, вы доедете за копейки.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:56   #28
Сергей
Местный
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 156
По умолчанию

Если бы в Крыму еще и новые троллейбусы пустили, было бы вообще замечательно, а то как то уж очень жарко ехать в троллейбусе порядка 40-50 минут. Да и то, если не далеко ехать!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:59   #29
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Ну знаете, 40-50 минут в троллейбусе можно проехать, чтобы не платить 30 долларов, а если у кого деньги лишние, так тогда, конечно, можно и такси взять.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 11:32   #30
AlisaSerg
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

иначе катать будт долго
AlisaSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
такси

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.



 
?