Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 12:54   #1
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию Национальный вопрос

Сталкивалась несколько раз (не сама, знакомые) с различным отношениям к туристам из разных стран. Ну к примеру, в Абхазии нас встречают как родных, на Украине говорят, я не маю (или как то так), хотя прекрасно владеет русским языком, просто не хочет отвечать, хотя во всем мире знание чужого языка и умение на нем ответить считается преимуществом.
Делимся позитивным и негативным опытом.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:07   #2
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Не соглашусь с Вами Neja, на Украине очень приветливые и радушные люди. Я живу на Украине, украинский язык знаю но не говорю на нем, очень много езжу по стране и ни разу не сталкивалась с не пониманием и не желанием помочь говорящим на русском языке.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:55   #3
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

У меня братья живут в Украине, но тем не менее надо признать, что конечно восточная Украина и западная, это как говорится две разные вещи. Точнее даже на северо-западе, достаточно сильны антирусские настроения. Конечно это всё возникает от комплекса не полноценности.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:58   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если такое отношение и встречается, то у единичных людей. Те же украинцы оставили о себе очень радушное впечатление. Да и на русском языке говорят практически все. Может быть стоит еще обратить внимание и на свое отношение к принимающей стороне?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:08   #5
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А разве когда вы едете к своему брату, вы настроены агрессивно?
Конечно основной массе людей все эти националистические лозунги противны. Мы жили в одной стране, мы были одним народом, а теперь нам пытаются объяснять, что мы думали не верно. И что есть хорошие нации и плохие. А я хочу жить в мире и ездить в гости.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:51   #6
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Такое может встретиться, мне кажется, только где-то в Закарпатье. Но это отдельная национальность, которую сами украинцы не очень жалуют. Дети с запада уже действительно могут не понимать русский. А на курортах - все языки хорошо, лишь бы платили!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:22   #7
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
Сталкивалась несколько раз (не сама, знакомые) с различным отношениям к туристам из разных стран. Ну к примеру, в Абхазии нас встречают как родных, на Украине говорят, я не маю (или как то так), хотя прекрасно владеет русским языком, просто не хочет отвечать, хотя во всем мире знание чужого языка и умение на нем ответить считается преимуществом.
Делимся позитивным и негативным опытом.
очень переживала, когда переезжала с севастополя в киев, проблемой было то, что как мне казалось, в киеве все говорят на украинском , а в севасте - на русском, оказалось, что практически все русскоговорящие и нормально воспринимают крымчан
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:33   #8
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Нет, я лично не националист, если кому то показалось , у меня лучшие друзья выходцы из Украины, я к тому, что накопив n-ную сумму денег, как то максимально хочется обезопасить свой отдых от таких вот неприятностей и не конкретно украину имею ввиду, а вообще куда ехать поостеречься, чтобы не испортить себе настроение, как то рисковать вовсе не хочется, особенно сейчас, когда деньги на отдых приходится копить и лично я давно нигде не была из-за маленького ребенка. Так что хочу максимально позитивный отдых и чтобы все меня любили
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:42   #9
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я сама из Беларуси и легко могу говорить, как на белорусском, так и на русском языках, вот мы поехали во Львов, так там тех, кто говорил на белорусском языке прекрасно встречали, а вот, кто на русском - очень неприветливо.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:55   #10
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Не знаю, я довольно часто бываю во Львове, говорю на русском языке и ни разу не встретила неприветливого к себе отношения. Скажу больше, моя подруга, русская по национальности и по духу, в уже достаточно зрелом возрасте, в прошлом году вышла замуж и переехала к мужу во Львов. Никакой не приязни ни в магазинах, ни на рынках, ни в новом коллективе, где сразу получила руководящую должность.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.



 
?