Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 21:18   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Как мне кажется, путешествовать дикарём надо автостопом. Так многие молодые люди делают, но... такой отдых не по мне! Рискованно и не комфортно.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:23   #12
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

У меня есть знакомый - байкер. Так он с друзьями на мотоциклах пол Европы проехал. Компанией конечно легче, кроме того они маршрут заранее обдумали, и через интернет с другими клубами связывались, советовались.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:05   #13
Gelman
Новичок
 
Аватар для Gelman
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Тур по Европе дикарями!

привет всем! когда мне было 18, я села в самолет до Лондона. Из Лондона - на поезде в Париж. Оттуда на юг Германии, там у меня жил друг. Живя у него, съездила в Австрию, пару раз в амстердам. И под конец, - снова в Лондон, чтобы оттуда домой. Гуляла два месяца по Европам. Если кому интересно, могу рассказать чем во всех этих местах можно заняться.
Gelman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:35   #14
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Gelman Интересно будет всем и все. Начните рассказывать по порядку. Не было ли у вас проблем с тем, где остановится?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:46   #15
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelman Посмотреть сообщение
привет всем! когда мне было 18, я села в самолет до Лондона. Из Лондона - на поезде в Париж. Оттуда на юг Германии, там у меня жил друг. Живя у него, съездила в Австрию, пару раз в амстердам. И под конец, - снова в Лондон, чтобы оттуда домой. Гуляла два месяца по Европам. Если кому интересно, могу рассказать чем во всех этих местах можно заняться.
Вы очень смелая женщина! Я бы на такой отчаянный шаг ни за что не пошла.. Могу Вам только завидовать и поаплодировать!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:04   #16
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Если в Европе ездить на арендованном автомобиле, то отдых окажется никак не дешевле аналогичного, но организованного с помощью турфирмы. Да и не каждому дадут автомобиль на прокат.
Нет, вопрос тут вовсе не в цене. Привлекает возможность задержаться там, где понравилось, покинуть место, если пришлось не по душе или не повезло с погодой, не бегать за группой и экскурсоводом.
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:16   #17
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

В этом плане, конечно, автомобиль - самое подходящее средство передвижения. Но и проблемы тут тоже могут возникнуть.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:29   #18
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
В этом плане, конечно, автомобиль - самое подходящее средство передвижения. Но и проблемы тут тоже могут возникнуть.
Разумеется, могут, но совсем необязательно. Просто нужно быть морально готовым к неожиданностям, запастись картами и терпением:-) Я ездили на арендованной машине по Сицилии всего после года езды на своей собственной - выжила без проблем:-)
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 01:40   #19
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Мои приятели автостопствовали - хотели из Чехии до Атлантики, в Португалию, добраться. Без виз. Дошли до Австрии. Потом - полиция, две недели в депортационной тюрьме, высылка на родину и штамп в паспортах на 5 лет запрета на въезд на территорию ЕС. Но им понравилось всё равно))
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:17   #20
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy Посмотреть сообщение
Мои приятели автостопствовали - хотели из Чехии до Атлантики, в Португалию, добраться. Без виз. Дошли до Австрии. Потом - полиция, две недели в депортационной тюрьме, высылка на родину и штамп в паспортах на 5 лет запрета на въезд на территорию ЕС. Но им понравилось всё равно))
Да что же они сами себе все и испортили? Надо же было визу брать Шенгенскую и спокойно ехать, а не глупо рисковать всем.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.



 
?