Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 17:18   #11
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Нет, в посольствах никаких процентов отказов. Это всё страхи, выдумки. Обычно отказывают в тех случаях, когда человек выглядит не совсем благонадёжно для страны. Например, у моей подруги мужу долгое время не давали визу в Латвию только потому, что он жил в России по ВНЖ, и хотел получить визу именно в России. Как только получил российское гражданство всё ему без проблем выдали. Несмотря на то, что отказов у него было два или три.
Вы абсолютно правы. Никаких разнарядок "сверху", для посольств нет. Распространенными причинами для отказа в выдачи шенгенской визы являются:
-непогашенная судимость
-если вы раньше совершили криминал на территории стран шенгенского соглашения
-вас подозревают в желании эмигрировать
-ваш ежемесячный доход ниже определенного уровня.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:23   #12
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Никаких разнарядок "сверху", для посольств нет. Распространенными причинами для отказа в выдачи шенгенской визы являются:
-непогашенная судимость
-если вы раньше совершили криминал на территории стран шенгенского соглашения
-вас подозревают в желании эмигрировать
-ваш ежемесячный доход ниже определенного уровня.
Вот-вот, особенно часто всех подозревают в желании эмигрировать. Как-то при мне одной женщине не выдали визу на маленького сына. Они вместе сдавали документы. Маме визу дали, ребёнку нет. Когда стали выяснять, почему, оказалось, что они просили визы на разные даты: мама хотела отдыха две недели, а сын - четыре. Естественно, в посольстве возмутились: как так - разве может маленький ребёнок остаться один в чужой стране? И то, что у них там были родственники, которые хотели ребёнка привезти назад сами, никого, естественно, не интересовало.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:13   #13
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Вот-вот, особенно часто всех подозревают в желании эмигрировать. Как-то при мне одной женщине не выдали визу на маленького сына. Они вместе сдавали документы. Маме визу дали, ребёнку нет. Когда стали выяснять, почему, оказалось, что они просили визы на разные даты: мама хотела отдыха две недели, а сын - четыре. Естественно, в посольстве возмутились: как так - разве может маленький ребёнок остаться один в чужой стране? И то, что у них там были родственники, которые хотели ребёнка привезти назад сами, никого, естественно, не интересовало.
Хм-м. Ну не знаю на счет эмигрировать, не сталкивался. Но реально понимал, когда людям отказывали в шенгене, по причине отсутствия у них банковских счетов, либо при недостаточности средств, которые они могли показать в "белую".
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:19   #14
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Интересно, а как посольство может проверить годовой доход? На сколько я знаю справку о совокупном годовом доходе в посольствах не требуют. А как быть тем, у кого официальный доход очень маленький и основной доход приходится на зарплату в конверте?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:10   #15
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию отказ в Шенгене

Раньше для получения визы предоставляли справки об оценке имущества, но это в некоторых случаях, не поголовно
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 02:16   #16
Bonder
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А если я уже получала отказ в Шенгенской Визе, могу ли я снова направить запрос и получить уже положительный ответ?
теоретически - да, никаких препятствий для новой подачи документов нет. если, конечно, не подавались левые документы или на собеседовании не озвучивались ложные обстоятельства... Хотя отказ и является для сотрудника посольства настораживающим фактором.

Я, например, в свое время, получил шенгенскую визу в посольстве Германии на 4-й раз, после трех отказов.

С точки зрения моего опыта могу сказать, что лучше подавать документы в то же посольство. Там во всяком случае, могут проверить, почему вам отказали ранее и устранены ли причины отказа в новом обращении. Хотя причины в большинстве случаев и являются надуманными.
Bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 02:21   #17
Bonder
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Интересно, а как посольство может проверить годовой доход? На сколько я знаю справку о совокупном годовом доходе в посольствах не требуют. А как быть тем, у кого официальный доход очень маленький и основной доход приходится на зарплату в конверте?
посольство годовой доход не проверяет. ему нужна справка - с места работы или из налоговой. зарплата в конверте - не проблема посольства. решается данная проблема предоставлением дорожных чеков - желательно в объеме, значительно превышающем номинальные требования. Например, для Шенгена оптимальный вариант - из расчета 100 евро в день пребывания. Можно предоставить гарантии поручителя. Естественно нужны доказательства его финансовой состоятельности профинансировать вашу поездку. Можно перед поездкой открыть банковский счет (не лучший вариант - если у вас зарплата в конверте ) )
Bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:00   #18
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А если я не могу взять с собой деньги из расчета 100 евро в день? Допустим я еду в автобусную поездку по Европе и уже оплатил экскурсии и проживание. Понятно, что самые большие траты уже отпадают. Так зачем мне с собой брать тысячу евро, которую я, скорее всего, не смогу там потратить.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:09   #19
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию отказ в Шенгене

Я вот тоже думаю, если много наличных показать, то к этому могут отнестись с подозрением, там это как то не принято.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:22   #20
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Да и с какого перепугу я должен показывать все деньги, что везу с собой? Тем более сейчас можно без проблем получить любую сумму с помощью почтового или банковского перевода. Теоретически при въезде на территорию ЕС я наличными могу иметь пару десятков евро и мне этого будет достаточно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.



 
?