Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 16:16   #11
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

У нас одно время болгарскую недвижимость активно пытались продавать по принципу: "Купи себе дачу в Болгарии".
Никогда не была в этой стране, но с удовольствием бы съездила. Мне очень нравится, что там живут люди, которые близки нам по крови и языку и в стране у которых просто изумительный климат.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:23   #12
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

У нас сейчас агентства недвижимости часто предлагают купить дома в Турции, при чём цены не так уж и сильно кусаются. Да и вообще за границей цены на жильё значительно ниже чем у нас, парадокс.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:04   #13
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Я тоже слышала про дома в Болгарии, говорят, что вроде даже по нашим меркам это недорого, но мне кажется, что есть какой-то подвох, слишком уж все красиво и выгодно получается, может там аренда земли дорогая, не знаю...
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:19   #14
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

Цены на жилье в Болгарии почти такие же, как в Чехии, если бы мне пришлось выбирать, то я бы без колебаний выбрала Чехию.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:45   #15
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Жить ни там ни там мы не собираемся, поэтому для нас это не актуально. А Болгарию и Чехия я для себя разделил уже давно. Чехия – горы, а Болгария – море.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:57   #16
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Дети ездили в лагерь. Им не очень понравилось. Сказали, что нечего особенного, море, как в Крыму. А вот строгое отношение работников лагеря слегка напрягало - так и смотрели, что разбили и поламали. За все сразу брали штрафы. Но это же дети!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 01:54   #17
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию Болгария

Отдых в этой стране хорош прежде всего тем, что климат близок европейцу. Нет резких температурных колебаний, влажность умеренная, да и море не такое "соленое", как например в Египте.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 02:40   #18
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию Болгария - прекрасная страна, + замечательный отдых

Абсолютно напрасно, потому что такой свободы нравов и одновременно культурности жителей нет больше нигде! И эти два качества уживаются в них совершенно гармонично) Масса достопримечательностей – развалин, старинных городков, и проч. Прекрасные экскурсии в море. Это, в целом, место, где можно целиком и полностью расслабиться! Тем более, что там почти все ПРЕКРАСНО говорят по-русски)
В то же время, в Болгарии есть и явный недостаток – за ту же цену в Турции можно жить как минимум в четырех-звездочном отеле, в то время, как в Болгарии это будет клетушка с плохой побелкой и детскими кушетками… Главное в детские лагеря не попасть и тщательно выбирать отель – и отдых будет фантастическим!
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 07:24   #19
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Я вообще-то не пьющий, но запомнилась болгарская водка, крепостью 40 оборотов, а на вкус - как слабоалкоголка, очень мягкая. Ещё девчёнки загорают топлесс и много интересных клубов. Болгария то что нужно!
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:53   #20
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Мне в Болгарии очень понравилось, отдыхала там несколько лет назад на Солнечном берегу. Совсем недорого вышло, в тот же Крым если поехать за такие же деньги получишь только нечто с туалетом на территории, а не нормальный отель в ста метрах от моря. Болгары к русским относятся хорошо, хотя русских там отдыхает действительно мало, в основном немцы. Зная только русский и английский договориться можно практически с кем угодно в туристической зоне, но если поехать, например, в Бургас, то там уже с языком могут возникнуть проблемы. Очень понравилась Варна и Старый Несебр, от отдыха только самые хорошие воспоминания.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.



 
?