Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 10:20   #1
Elena89
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Где оставить ребенка 12 лет в Москве?

Очень серьезный вопрос!
Нужно отвезти ребенка 12 лет в город N. через Москву (сын папиного друга), за это родители хорошо платят. При этом придется провести в Москве целый день - следующий поезд ночной. Я планирую провести этот день со своими друзьями, а ребенка нужно где-то оставить. Вопрос - где в Москве есть такие места? В крайнем случае посоветуйте, где можно ребенка оставить хотя бы на 3-4 часа без присмотра!

Вопрос номер два - ничего, если я его в поезде оставлю и уйду в купе к своим друзьям (они тоже едут на море)? Никто не пожалуется проводнице, что ребенок без присмотра?

И третий вопрос - если я его оставлю вечером на вокзале в платном зале ожидания, нормально будет? Бомжей же там нет! В 11 ночи одного в метро я отпускать боюсь, а тащиться за ним тоже не хочется...
Мальчишка совершенно не самостоятельный и один никуда не ездил.
Elena89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 16:35   #2
Elena89
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Решила вопрос! Оставим его в квартире одного из друзей, а вечером, когда с работы вернутся родители, отвезу на вокзал и по очереди будем с ним сидеть!
Elena89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:59   #3
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Где оставить ребенка 12 лет в Москве?

Мои знакомые, когда ехали отдыхать на две недели, то ребёнка отправляли в летний лагерь в Подмосковье, сейчас их много.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:38   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Страшно ребёнка оставлять одного в Москве... Может лучше обратиться в службу, которая заведует нянями? Нанять няню на два - три часа и всё. Ребёнок всё таки будет со взрослым человеком, а не сам в чужом городе в незнакомой квартире..?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:11   #5
silverworld
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Отправить сообщение для silverworld с помощью ICQ
По умолчанию Где оставить ребенка 12 лет в Москве

если хотите за один день обернуться - то лучше не надо.
все же три часа пути, три часа шатаний по парку минимум, три часа обратно - это не для годовалого ребенка развлекуха.
а если есть возможность растянуть на на 2-3 пребывание в Новосибирске, то почему ж не прогуляться?
silverworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:13   #6
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я вообще не понимаю, если за перевозку ребёнка платят, то зачем надо прикладывать столько усилий, чтобы заниматься развлечениями со своими друзьями?
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 07:20   #7
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Одного в квартире конечно оставлять страшно, лучше всего если на время вашего отъезда ребенок будет у ваших хороших друзей, а лучше у родственников
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:01   #8
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

((( Вы взяли его под свою ответственность, с ним и надо было время проводить((
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 15:51   #9
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Спорный вопрос конечно, вот представте что вы своего ребенка так вот с кем то отправляете? Вам самим бы приятно было бы если бы с вашим чадом так обходились?
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:41   #10
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena89 Посмотреть сообщение
Очень серьезный вопрос!
Нужно отвезти ребенка 12 лет в город N. через Москву (сын папиного друга), за это родители хорошо платят. При этом придется провести в Москве целый день - следующий поезд ночной. Я планирую провести этот день со своими друзьями, а ребенка нужно где-то оставить. Вопрос - где в Москве есть такие места? В крайнем случае посоветуйте, где можно ребенка оставить хотя бы на 3-4 часа без присмотра!

Вопрос номер два - ничего, если я его в поезде оставлю и уйду в купе к своим друзьям (они тоже едут на море)? Никто не пожалуется проводнице, что ребенок без присмотра?

И третий вопрос - если я его оставлю вечером на вокзале в платном зале ожидания, нормально будет? Бомжей же там нет! В 11 ночи одного в метро я отпускать боюсь, а тащиться за ним тоже не хочется...
Мальчишка совершенно не самостоятельный и один никуда не ездил.
Знаете, все Ваши три варианта - это просто издевательство над ребенком. Ужас! Не дай Бог Вы так будете относиться и к своему ребенку! Прямо стыдно читать ваши такие сроки...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.



 
?