Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 15:54   #51
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию Израиль

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Это правда, что в Израиле абсолютно не правильное воспитание детей? Там нельзя ни накричать на ребёнка, ни тем более шлёпнуть ..? Вроде там вообще наказывать и ругать детей запрещено?
Правда. Детей бить или наказывать нельзя. Вполне могут пожаловаться в "миштару" - полицию. После такой жалобы, "подлого" родителя наказывают немаленьким штрафом или дают несколько суток исправительных работ. Кстати, и за жестокое обращение с животными наказывают так же.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:54   #52
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
мне очень нравится женская повинность - по крайней мере женщин наконец - то уравняли с мужчинами, и при этом уважают
А надо ли это женщинам? Думаю, что не все женщины от этого в восторге. Все таки равенство это хорошо, но, видимо, не во всем.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:58   #53
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию Израиль

Цитата:
Сообщение от nutasy Посмотреть сообщение
мне очень нравится женская повинность - по крайней мере женщин наконец - то уравняли с мужчинами, и при этом уважают
Девушки служат в армии всего полтора года, а ребята - 3. У меня племянник уже полтора года в армии, почти каждую неделю он приходит домой на несколько дней. Слава Богу, он не в боевых частях.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:19   #54
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Насколько я помню, в армии служат не все девушки. Моя подруга после школы уехала в Израиль и вскорости вышла замуж. Вот она там не служила, в отличии от своей сестры. Или что-то поменялось?
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:24   #55
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию Израиль

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в армии служат не все девушки. Моя подруга после школы уехала в Израиль и вскорости вышла замуж. Вот она там не служила, в отличии от своей сестры. Или что-то поменялось?
Ничего не поменялось, кроме патриотизма. Служить в армии для них - престижно. Сейчас, почти все девушки уходят на службу. После службы они получают хороший "пицуим" - деньги, которые они могут использовать для платы за учебу, или первоначальный взнос на квартиру.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:27   #56
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я опять про воспитание, а как же в таком случае происходит процесс воспитания детей? Неужели даже прикрикнуть нельзя на ребёнка?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:30   #57
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в армии служат не все девушки. Моя подруга после школы уехала в Израиль и вскорости вышла замуж. Вот она там не служила, в отличии от своей сестры. Или что-то поменялось?
У меня подруга тоже после 11-го класса с родителями уехала. Вроде, должна была служить, но пошла в институт и не служила. Но я не знаю, связано ли учебное заведение с воинском повинностью. Я думала, все граждане обязаны - женского пола.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:39   #58
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию Израиль

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Я опять про воспитание, а как же в таком случае происходит процесс воспитания детей? Неужели даже прикрикнуть нельзя на ребёнка?
Вот так и происходит... Дети там практически неуправляемы. До 18 лет, они могут делать все что угодно. Ну а потом... Потом бывает поздно, они не хотят учиться, процент детей получивших аттестат зрелости, меньше 50. Поэтому, государство заинтересовано в наших умненьких и почти воспитанных детях.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:15   #59
Dashenka
Новичок
 
Аватар для Dashenka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Я ездила на экскурсию в Израиль из Египта в прошлом году, поездка утомительная, целая ночь в автобусе, посреди ночи надо пройти Израильскую границу, а это около двух часов, но поездка того стоила, с нами в автобусе даже было двое детей лет десяти, перенесли поездку лучше взрослых. Мне очень понравилась страна, особенно с учетом того, что я первый раз была за границей, восторг неописуемый!!!
Мертвое море поразило, с дуру лизнула палец после купания в нем, водичка просто караул
__________________
Я звездочка
Dashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:03   #60
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Я опять про воспитание, а как же в таком случае происходит процесс воспитания детей? Неужели даже прикрикнуть нельзя на ребёнка?
А почему вы считаете, что без крика нельзя воспитать ребенка? Зачем кричать? Если ребенок с детства знает, что за определенный проступок наступает определенная ответственность, причем она будет обязательно, то и в крике необходимость попросту отпадает.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.



 
?