Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Дайвинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 21:05   #1
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Дайвинг в Красном море.

Мне пока не удосужилось попробовать дайвинг в Красном море, но мои знакомые говорят, что это безумно красиво, как будто в сказку попадаешь. Это правда? Красивые рыбки и кораллы, затонувшие сокровища притягивают.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:03   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Сокровища вряд ли можно найти на дне Красного моря. Если что то и было, то давно уже ныряльщиками было найдено. А вот рыбки в воде необычайно красивые, пестрят всеми цветами радуги... Зрелище неописуемое.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:39   #3
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Я была в Эйлате, на Красном море. Это в Израиле. Действительно, очень красиво. Но Красное море - холодное, по сравнению с Адриатическим. Да и рыбки, для меня не представляли такого интереса, как спуск на затопленный корабль.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:00   #4
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Скажите, действительно существуеи услуга - ныряние с дельфинами? Дельфинов специально "на работу" берут что-ли? Где гарантия, что в мой заплыв там действительно окажутся дельфины?
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:25   #5
anjuta73
Местный
 
Аватар для anjuta73
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Я была в Эйлате, на Красном море. Это в Израиле. Действительно, очень красиво. Но Красное море - холодное, по сравнению с Адриатическим. Да и рыбки, для меня не представляли такого интереса, как спуск на затопленный корабль.
Погрузиться на затопленный корабль, наверняка очень интересно. Возможно там есть и много других интересных мест, где можно посмотреть достопримечательности подводного мира.
anjuta73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:38   #6
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

В Египте надо очень тщательно выбирать фирму, которая занимается дайвингом. Потому что в отличие от других стран, безалаберность у египтян не в диковинку, бывало, они просто забывали, где оставили человека. В Красном море можно просто у берега нырять в маске, получите незабываемые впечатления от тех же кораллов и рыбок.

Последний раз редактировалось MarinaPower; 27.04.2009 в 16:43.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:16   #7
Tirion
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikboy Посмотреть сообщение
Я была в Эйлате, на Красном море. Это в Израиле. Действительно, очень красиво. Но Красное море - холодное, по сравнению с Адриатическим. Да и рыбки, для меня не представляли такого интереса, как спуск на затопленный корабль.
Да, вода в Эйлате прохладная даже жарким израильским летом, но зато какая прозрачная! Говорят, в Эйлате классно нырять; надо бы попробовать, пока я там только плавал. Рыбок красивых видел
Tirion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:23   #8
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Если честно, то ни разу не нырял глубоко, глубже бассейна или того же карьера ни разу не погружался, но очень охота.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:39   #9
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anjuta73 Посмотреть сообщение
Погрузиться на затопленный корабль, наверняка очень интересно. Возможно там есть и много других интересных мест, где можно посмотреть достопримечательности подводного мира.
Погружение в затопленный корабль, это не для любителей и прочих путешественников. Тут как минимум должна быть, достаточно хорошая подготовка для дайвингера. Просто так, никто в корабль не пустит.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:58   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerya82 Посмотреть сообщение
Если честно, то ни разу не нырял глубоко, глубже бассейна или того же карьера ни разу не погружался, но очень охота.
А какие проблемы? На любом хорошем морском курорте есть инструкторы, которые займутся вашим обучением и после небоьшого курса вы вполне сможете ощутить все прелести дайвинга. А в больших городах этому можно научиться даже в закрытых бассейнах.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.



 
?