Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 14:51   #1
ciro
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Камбоджа: страна для романтиков и грешников

Некоторые боятся ехать в Камбоджу, якобы, тут идет война и опасно ходить по улицам. От кого-то я слышал, что Камбоджу называют "азиатской Африкой", имея в виду разгул воровства и коррупции. К счастью, это не совсем так. Я живу здесь уже пять лет вместе со своей семьей и детьми, и - честно говорю! - за эти пять лет не было ни одного дня, когда бы я пожалел о своем выборе.

Полноте, война давно закончилась! Страна вполне спокойная. Ночью можно гулять по самым глухим переулкам Пном-Пеня и не беспокоиться - нападения на иностранцев тут крайне редки. В этом отношении Амстердам или Москва куда более опасны. Мне нравятся кхмеры - достоинства кхмеров компенсируют их недостатки. Попробую подобрать пять слов для описания национального характера кхмеров: добродушные, инфантильные, лживые, вороватые, гордые. Но с ними легко ладить и легко договариваться.

Камбоджа - страна феноменально красивых женщин. Кхмерки веселы, ясноглазы и покладисты. В этом отношении Камбоджа даст фору даже соседнему Тайланду. Мечта любой кхмерки из какой-нибудь Богом забытой рисовой деревни - найти себе мужа иностранца и нарожать ему детей. Они так и делают. Почему-то в Камбодже принято считать, что все иностранные туристы невероятно богаты и умны, и брак с ними гарантирует вольготную жизнь не только жене, но и всей ее многочисленной деревенской родне.

Стоимость жизни в Камбодже вполне по карману любому работящему, самостоятельному человеку; $1000 в месяц на семью вполне достаточно для независимой и привольной жизни в Камбодже. Средние цены на основные товары и ежемесячные семейные расходы можно посмотреть здесь: [ . ...] Кроме того, в Камбодже очень либеральное иммиграционное законодательство: камбоджийскую визу тут дают всем подряд прямо в аэропорту, на пограничном контроле. Жить здесь вам позволят столько, сколько сами захотите, визу можно продлевать до бесконечности - знай только деньги плати… Лично мне пока нравится, уезжать я отсюда не намерен. Так что если будете проездом где-то неподалеку от нашей Кампучии - заглядывайте в гости.
ciro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:32   #2
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ciro Посмотреть сообщение
Так что если будете проездом где-то неподалеку от нашей Кампучии - заглядывайте в гости.
С удовольствием, тем более что Вьетнам мне понравился. Можно поподробнее о визовом режиме, о возможности снятия гостиниц и найма машин. Просто в такие страны, я предпочитаю ездить не по турпутевке, получается дешевле раза в два как минимум.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:26   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Просто в такие страны, я предпочитаю ездить не по турпутевке, получается дешевле раза в два как минимум.
Мне кажется, что в данном случае не стоит экономить. Без специальной подготовки и сопровождения лучше поехать в Западную Европу, а не эту малоизвестную страну.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:23   #4
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в данном случае не стоит экономить. Без специальной подготовки и сопровождения лучше поехать в Западную Европу, а не эту малоизвестную страну.
Я бы не сказал. Мой личный опыт путешествия по Вьетнаму дикарем, показывает, что в Европе даже сложнее. Много нюансов, по которым просто нет возможности договориться.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:01   #5
Dziga
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

В Камбодже есть три места которые обязательно нужно увидеть:
Озеро Тонлесап, Храмовый комплекс Ангкор Ват, и Туол Сленг.
Dziga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:51   #6
Jokero
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dziga Посмотреть сообщение
В Камбодже есть три места которые обязательно нужно увидеть:
Озеро Тонлесап, Храмовый комплекс Ангкор Ват, и Туол Сленг.
ага полностью с вами согласен !
Jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:38   #7
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Для любителей экзотики путешествие в эту страну придется по вкусу, но все таки там не так безопасно как расписывает автор топика, хотя если соблюдать определенные правила, то многих проблем можно будет избежать.
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:42   #8
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Я бы не сказал. Мой личный опыт путешествия по Вьетнаму дикарем, показывает, что в Европе даже сложнее. Много нюансов, по которым просто нет возможности договориться.
И что же это за нюансы, по которым нельзя договориться? В Западной Европе хотя бы английским языком большинство владеют. Уверены, что то же самое можно сказать про жителей Камбоджа? Мне кажется, что нет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:40   #9
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Весьма интересно узнать, как же строить отношения с местными жителями, если они не владеют английским языком, а ты не знаешь ни слова из местного языка. Явно без гида путешествовать по Камбодже будет не возможно.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:16   #10
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr65 Посмотреть сообщение
Весьма интересно узнать, как же строить отношения с местными жителями, если они не владеют английским языком, а ты не знаешь ни слова из местного языка. Явно без гида путешествовать по Камбодже будет не возможно.
Я бы в такую далекую и в целом малоизвестную страну без организованной туристической группы вообще бы не совался. Не понимаю я смысла забираться так далеко в одиночку.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.



 
?