Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 19:50   #1
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию Хвастушки

Хвастаемся своим любимым городом, самая "достопримечательная" достопримечательность, что есть у вас и нет у других.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:10   #2
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Я москвичка, у нас все разгромили и уничтожили. Остался только Кремль, да немножко Замоскворечья. А сейчас живу в Чехи – тут есть пиво
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:23   #3
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я люблю пиво, настоящего чешского пива ни пила ни разу. В моём городе особых красот и достопримечательностей нет (я в Харькове живу). Разве что рядом с нашим городом есть железнодорожная станция, где царь Николай второй с семьёй потерпел крушение и чудесным образом спасся. Теперь на этом месте часовню построили.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:30   #4
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А я живу в центре, точнее Черноземья. То бышь Белгород. Можно сказать земляки. И всё таки основные красоты это просто природа, особливо ежели где нет людей.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:53   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

У меня есть Вец Рига (Старая Рига) - и этим наверно всё сказано. Обожаю эти запутанные улочки, готические здания, брусчатку под ногами и местные легенды со страшилками.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:07   #6
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Да с Ригой связано столько, и конечно хотелось бы побывать, но вот как посмотришь телевизор, об отношении к русским, как то становится не то чтобы страшновато, но не комфортно от этой мысли. Может всё не правда?
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:09   #7
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
Да с Ригой связано столько, и конечно хотелось бы побывать, но вот как посмотришь телевизор, об отношении к русским, как то становится не то чтобы страшновато, но не комфортно от этой мысли. Может всё не правда?
Ну, так Вы же в Ригу наверно отдыхать хотите поехать, а не жить? Избирательные правы и латышский язык при приёме на работу Вам вряд ли потребуются. А отношение к туристам здесь вроде бы спокойное. И по-русски все прекрасно говорят. Особенно после южноосетинских событий.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:25   #8
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А как это Южная Осетия. Повлияла на отношения к русским со стороны местного населения? язык то мне не нужен для приёма на работу, но не хотелось бы услышать: -я вас не понимаю.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:46   #9
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

lions, очень просто повлияло - страхом.
А, знаете, услышать: "Я Вас не понимаю" в другой стране - это нормально. Надо просто понять, что не все могут знать тот язык, который знаете вы. Молодое поколение, к примеру, русский может вообще не знать, так как всю свою сознательную жизнь говорило на латышском. Впрочем, это лирика, а факты говорят обратное - все прекрасно всё понимают, а отдельные нехорошие люди есть везде. Я вот в России видела, как прилично одетый мужчина казахов нехорошими словами называл. Мне это показалось ненормальным - подойти к незнакомым людям и оскорбить их.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:34   #10
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

я из севастополя, по крайней мере могу считать себя коренной, город бы мне понравился, если бы только там убирали и следили за порядком, а так море к себе всегда притягивало
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.



 
?