Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 18:04   #11
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Вчера пыталась посмотреть фильм про приключения американца и россиянки в Южной Осетии накануне нападения на неё Грузии. Там в начале была такая интересная фишка про прививки: американцу в своей стране говорят о том, что он прививаться должен, а он не понимает, зачем; в это время русская девчонка сама спрашивает, а не нужны ли ей какие-то прививки; дальше - американца пугают разными заразными ужасами, а нашей говорят: "Да ты просто воду из лужи не пей, и всё будет ОК". Вот такое разное отношение к вооружению от опасностей.
За державу обидно, с другой стороны у америкосов параноя, у моего мужа одноклассник в канаде живет (один черт), там с каждым синяком в больничку бегут, а уж если прыщ - то все угроза заражения крови. Нет я про серьезные опасности, вот к примеру (к сожалению запамятовала) на каком то пляже пара туристов тапки откинула - наступили на ядовитых ежей, местные на этот пляж не ходят, а их не предупредили.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:10   #12
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
За державу обидно, с другой стороны у америкосов параноя, у моего мужа одноклассник в канаде живет (один черт), там с каждым синяком в больничку бегут, а уж если прыщ - то все угроза заражения крови.
А, Вы знаете, если хорошенько подумать, то ведь заражение крови - это, действительно, проблема, просто мы в своём привычным мирке с ней пока не сталкивались. Но вот я, к примеру, недавно порезала палец и так уж получилось, что в рану могла попасть кровь больного гепатитом. Мне пришлось очень постараться, чтобы найти место, где я могла бы дезинфицировать свою царапину.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:46   #13
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Помимо опасности заражения различными болезнями в странах отдыха, пищевых отравлений, можно попасть в конфликтную ситуацию с местными жителями. Чтобы этого избежать, стоит тщательным образом изучить культуру поведения в обществе страны отдыха. Необходимо обратить внимание на жестикуляцию рук. Многие жесты привычные для нас, могут спровоцировать конфликт.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:37   #14
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Получается, что приехав в чужую страну, надо быть тише воды, ниже травы, чтобы ни дай бог не спровоцировать кого то на конфликт..?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:49   #15
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Конечно. Вот вам не совсем в тему, но доступный пример. Турция. В том виде в каком ходят наши девушки, их девушки никогда ходить не будут. Культура у нас разная, обычаи у каждого свои.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:53   #16
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Конечно. Вот вам не совсем в тему, но доступный пример. Турция. В том виде в каком ходят наши девушки, их девушки никогда ходить не будут. Культура у нас разная, обычаи у каждого свои.
...В огороде бузина, а в Киеве - дядько... При чем тут в чем ходят турецкие девушки? Речь об опасности здоровья. Можно, конечно, смеяться над их "паранойей", но сравните среднюю продолжительность жизни и смеяться уже будут они...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:51   #17
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr65 Посмотреть сообщение
Необходимо обратить внимание на жестикуляцию рук. Многие жесты привычные для нас, могут спровоцировать конфликт.
Да уж... А где-то я ещё слышала о том, что надо правильно понимать восточные законы. А то так с кем-нибудь поторгуешься и продашь себя в вечное рабство или того хуже - в жёны.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:03   #18
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr65 Посмотреть сообщение
Помимо опасности заражения различными болезнями в странах отдыха, пищевых отравлений, можно попасть в конфликтную ситуацию с местными жителями. Чтобы этого избежать, стоит тщательным образом изучить культуру поведения в обществе страны отдыха. Необходимо обратить внимание на жестикуляцию рук. Многие жесты привычные для нас, могут спровоцировать конфликт.
Полностью согласна, не надо тише воды, просто хотя бы какую то минимальную информацию о стране и культуре прочитать, собственно говоря лично мне глубоко плевать кто, где в чем ходит - в африке вон вообще голые и что, а вот к примеру жесты действительно могут иметь противоположные значения - а учитывая минимальный процент полиглотов среди туристов, то инфа весьма не лишняя.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:38   #19
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Да уж... А где-то я ещё слышала о том, что надо правильно понимать восточные законы. А то так с кем-нибудь поторгуешься и продашь себя в вечное рабство или того хуже - в жёны.
Ну, необходимо отметить, что многие девицы за нечто подобным и ездят. За приключениями Но, кстати, сейчас выехать в Турцию одинокой девице не такое и простое дело - турки те же могут завернуть обратно..
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:15   #20
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Видимо слишком много в Турции уже наших девушек, если такое происходит. А ведь кому-то по этой причине действительно испортят весь отдых.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.



 
?