Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 19:56   #1
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию Когда в турагентстве обманули!

Что вы будете делать, если турагентство не выполнило свои обязательства, например, отель оказался не таким красивым и комфортным, как вам рассказывали и показывали на фотографиях, условия проживания были отвратительными? Будете ли вы жаловаться или оставите все, как есть?
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:23   #2
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

В суд, в СМИ. Кстати, СМИ иногда они даже больше бояться. У меня лично было пара недоразумений, но все решалось. Потому с этой фирмой и семь лет уже...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:39   #3
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Я соберу все возможные доказательства того, что меня обманули, приду в турагенство, скажу, что я им не враг, но истина дороже, и спрошу: "А что мы, господа хорошие, будем делать?".
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:42   #4
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Чаще всего люди очень злятся во время отдыха и махают кулаками, а когда приезжают, то просто не хотят связываться, максимум напишут в книгу жалоб или "ославят" фирму в Интернете. Я, кстати, также поступила, когда не совсем довольна осталась поездкой в Киев.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:06   #5
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
Чаще всего люди очень злятся во время отдыха и махают кулаками, а когда приезжают, то просто не хотят связываться, максимум напишут в книгу жалоб или "ославят" фирму в Интернете. Я, кстати, также поступила, когда не совсем довольна осталась поездкой в Киев.
Ну, это когда у тебя денег много и времени в обрез, потому как надо срочно бежать ещё зарабатывать. А вот в кризис, к примеру, каждая копейка на счету и воевать за неё хочется не на жизнь, а на смерть. Ну, и всё зависит от того, на какую сумму в денежном эквиваленте тебя нагрели. Чем она больше, тем сильнее хочется разобраться в ситуации реально, а не на словах.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:32   #6
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Ну, если бы случилась такая ситуация, как в прошлом году с нашими туристами в Румынии, когда сломался автобус и вместо того, чтобы прислать другой людей заставили идти пешком, ночевать в поле, а потом пересекать с детьми границу на своих двоих и ловить попутки, вот в таком случае я бы конечно билась насмерть.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:51   #7
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Да очень много таких случаев. У нас было такое, что организовали турфирму-однодневку. Думаю, пояснять не надо.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:17   #8
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Да очень много таких случаев. У нас было такое, что организовали турфирму-однодневку. Думаю, пояснять не надо.
С этими давно всё понятно. Не понятно только, как этих "туристов" искать, чтобы предъявлять им претензии.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:40   #9
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Если мне что то не понравится, я не буду жаловаться. Я просто помечу для себя эту фирму крестиком и буду следующую искать. Если мне в тур фирме будут мило улыбаться, я многое могу простить.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:22   #10
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Если мне что то не понравится, я не буду жаловаться. Я просто помечу для себя эту фирму крестиком и буду следующую искать. Если мне в тур фирме будут мило улыбаться, я многое могу простить.
Ну, Вы прямо - душа человек, идеальный клиент для всех не желающих добросовестно работать.
Но в чём-то Вы правы. Иногда проще забыть о турфирме, чем трепать с ней нервы.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.



 
?