Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 19:46   #41
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А вот меня как то китайская кухня, ну совсем не прельщает. Может быть конечно стереотипы в мозгах засели. Но мне кажется если китайская, то непременно какие-нибудь собаки жаренные. И всякая охота сразу пропадает
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:06   #42
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это скорее стереотипы. К тому же многие говорят что в восточных кухнях многое приготовлено так, что никогда не догадаешься, что на самом деле ты ешь.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:30   #43
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Вот это то меня и настораживает. Представляешь, ешь всё нормально, а потом выясняется, что сел какого-нибудь таракана под соевым соусом.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 05:40   #44
laowaika
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну что-то вы уж совсем как-то плохо думаете и о Китае и о еде! Зря вы думаете, что вам подкинут каких-нибудь жареных тараканов просто так, хотя бы потому, что они стоят гораздо дороже, чем остальные блюда. Да и собаку можно найти только в ресторанах, которые держат китайские корейцы, так что насчет этого не обольщайтесь. А насчет того, что их пищу невозможно есть, я не согласна! Очень много раз была в Китае и сильно скучаю без их еды, у нас даже в китайских ресторанах, умудряются все испортить. Да и еда у них очень легкая, наевшись так, что ходить невозможно, через 2 часа можно снова проголодаться. Так что каждому свое, а даже ни разу не попробовав, не стоит делать такие выводы (прошу прощения, если кого-то мои слова задели)!
laowaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:17   #45
advisan
Пользователь
 
Аватар для advisan
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
кажется если китайская, то непременно какие-нибудь собаки жаренные.
Этот стереотип пришел из Кореи. А Китайская кухня насчитывает 7 школ. Которые существенно отличаются друг от друга. То, что едят насекомых - так этим балуется весь азиатский континент и архипелаг. Пробовал - особого кайфа не испытал, но есть можно.
advisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:17   #46
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Да, словянам местная китайская еда не идет. Нужно питаться известными продуктами. Тогда отдых пройдет нормально. А ехать в Китай стоит - все таки одна из древнейших цивилизаций, уйма интересного!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:26   #47
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

ну это стереотипы, мы к примеру грибы любим, а датчане всю жизнь считали их едой для троллей - чесслово. И вообще кто скажет что креветка красивая. В китайской кухне просто не очень привычное сочетание для нас вкусов - сладкие соусы например.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:07   #48
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

К китайской кухне надо привыкнуть. Я, например, сразу не взлюбил соевый соус. А потом, когда немного привык к непривычному вкусу, стал употреблять его довольно часто. Дело привычки.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:13   #49
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

да и действительно никто ж не заставляет, на всех мало мальски известныхкурортах есть общепиты с европейской кухней, а уж ужасные гамбургеры по-моему даже в пустыне найти можно.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:37   #50
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вот уж о чем в Китае беспокоится не следует, так это о кухне. Там, как и везде сейчас есть много ресторанов и кафешек, всяко не хуже накормят, чем в наших.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.



 
?