Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2009, 21:42   #51
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Это справедливо для больших китайских городов. Но если придется путешествовать по провинции, то рассчитывать на американский фаст-фуд не приходится.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:03   #52
Funky
Пользователь
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Моя знакомая часто ездит в Китай по учебе (учит китайский язык). Говорит, что еда и проживание обходятся очень дешево. А кухня - это дело привычки. Они пытались накормить китайцев блинами и борщом, но они как-то не прониклись. Жили в городе, где практически не бывает туристов. Говорит, что на улице многие показывают пальцем, подходят дотронуться. В общественном транспорте их обсуждали все окружающие, общий смысл обсуждения был - посмотрите, какие они высокие, какие у них большие носы и глаза, и т.д. В общем, интересно, но чувствуешь себя как с другой планеты, так как люди славянской внешности там сразу бросаются в глаза.
Funky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:40   #53
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Так это не самое страшное. Главное, что при этом китайцы ведут себя вполне дружелюбно. Да и у нас есть любители показывать пальцем. Особенно достается студентам, которые приехали к нам учиться из африканских стран.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:28   #54
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Моя знакомая часто ездит в Китай по учебе (учит китайский язык). Говорит, что еда и проживание обходятся очень дешево. А кухня - это дело привычки. Они пытались накормить китайцев блинами и борщом, но они как-то не прониклись. Жили в городе, где практически не бывает туристов. Говорит, что на улице многие показывают пальцем, подходят дотронуться. В общественном транспорте их обсуждали все окружающие, общий смысл обсуждения был - посмотрите, какие они высокие, какие у них большие носы и глаза, и т.д. В общем, интересно, но чувствуешь себя как с другой планеты, так как люди славянской внешности там сразу бросаются в глаза.
Прямо как Гулливер в стране лилипутов! Интересно и весело! Мне вот тоже кажется, что китайцы довольно дружелюбный народ. А богатейшая история делает их страну ужасно манящей и привлекательной!
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:44   #55
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Но ведь у нас в метро тоже начинают рассматривать китайцев... Они также, как и мы (европейцы) отличаются от нас. Меня лично ни рост, ни глаза китайцев не удивляют, меня поражает красивая чернота волос!!!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:18   #56
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

а для меня они до сих пор все на одно лицо, даже как - то обидно - не могу понять красивы или так себе
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:56   #57
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

На самом деле черты лица у них у все абсолютно разные. Вам стоит просто внимательнее присмотреться и вы без проблем увидите разницу.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:31   #58
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Точно, поначалу они все как близнецы. Но, присмотревшись и привыкнув к ним, начинаешь понимать, какие они все разные, как непохожи друг на друга.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:14   #59
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А еще присмотритесь к тем китаянкам, которые участвуют на конкурсах красоты. Они довольно явно отличаются от основной массы китайских девушек и выглядят довольно симпатично, даже на европейский вкус.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:23   #60
диарс
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 10
По умолчанию китай

много было сказано... но все же на мой взгляд мы много не знаем о Китае
ну по мимо того что одна из самых древних цивилизаций, родина шелка и пораха... это все не изменно.
у меня братишка был на Хайнане... так вот их там водили в деревню Ли и Мяо. живут в этой деревню люди которые разговаривают на старинном диалекте и не кто из местный жителей их не понимает. в этой деревни соблюдаются все старинные обычаи которые в современном Китае уже не используются.
ну а современный Китай просто понял что с этого можно получать деньги, проводя там экскурсии, хотя посещать деревню можно только 2 раза в неделю.
диарс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.



 
?