Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 11:45   #11
PROXOP
Пользователь
 
Аватар для PROXOP
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Рисковое это дело одному кататься. Хотя и Европа, но преступность, да и простые проблемы там на каждом шагу. Понятно если вдвоем. Но одной не решилась бы.
PROXOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 19:30   #12
Murey1981
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Как сказать, у меня подружка, например, поехала одна в Чехию с группой, поехала потому что устала и одновременно был тяжелый момент с ее молодым человеком (была какая-то ссора).. трудно наверно в это поверить, но сидя на лавочке и покуривая сигаретку на Староместской площади она познакомилась со своим будущим мужем. Нельзя сказать, что было всё как в сказке и они тут же поженились и жили долго и счастливо. Лишь только через 2 года состоялась свадьба, а сейчас у них замечательный сын и думаю они оба счастливы. Кто знает чтобы было, если бы она была в этой поездке не одна...
Murey1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:59   #13
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Плюсы и минусы поездки в Европу...одной/одному!

Мне кажется, что парню одному путешествовать проще, чем девушке. Вопрос понятен, для девушке больше риска попасть в неприятности.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:07   #14
tool70
Новичок
 
Аватар для tool70
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 23
По умолчанию

Согласен. Хотя все будет зависеть от того, какой именно отдых вы предпочитаете, а точнее – какие именно места вы будете посещать. В оперном театре вам, например, мало что будет угрожать.
tool70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:34   #15
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что парню одному путешествовать проще, чем девушке. Вопрос понятен, для девушке больше риска попасть в неприятности.
И почему же? Если девушка не будет откланяться от туристических маршрутов, то ей, как и парню, абсолютно ничего не угрожает. Ну а ходить туда, где не ступала нога туриста, я бы не советовал никому.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:57   #16
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Плюсы и минусы поездки в Европу...одной/одному!

Конечно, если ехать по маршруту и придерживаться своей группы, то шансов найти нежелательные приключения меньше.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:38   #17
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Ну даже если вы один поедете, то вряд ли у вас будет время, а главное желание, ездить на не самые благополучные городские окраины. Вы в центре города достопримечательности будете осматривать, а там вам ничего особо и не угрожает.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:01   #18
африка
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Вы, знаете, наверно основная проблема "нашего" человека, языковой барьер. Очень многие люди не могут путешествовать в одиночку, только потому, что бояться не справиться с ситуацией. Когда ты в компании или не один, даже по подсознательном уровне понимаешь - помогут. Но, не надо пугаться, возьмите с собой переводчик, разговорник, общатесь. Я много раз путешествовала одна (правда с английским проблем нет). Но и в тех странах где английский не ходовой, спасала коммуникабельность. ( Я на всех языках умею - только руки очень болят). В путешествии одной - есть своя прелесть. Только вы, вы свободны в своем выборе и принадлежите только себе.... Иногда очень нужно побыть одному. И увидеть свою Европу.... не надолго.... не бойтесь....
африка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:53   #19
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Если уже пару раз съездил в составе туристической группы и увидел, что ничего страшного в этом нет, тогда можно действительно рискнуть и поехать одному. А для первого раза - это слишком экстремально.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:51   #20
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я одна не поеду. Если только очень надо будет, но это уже не отдых, это нервы и напряжение сплошные. Я похудею кило на пять за поездку от страха чужой страны.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.



 
?