Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 23:37   #1
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию Польша - нравится?

Вот я почему-то страшно не люблю Польшу, даже старое место в Варшаве и центр Кракова меня не впечатлили. Сама не знаю почему. А кому-то нравится?
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:44   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Может это от того, что Польша сама по себе не производит впечатления благополучной страны? А может и сама по себе она Вам не по душе - кто знает, кто знает.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:50   #3
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

у меня польша ассоциируется с тряпками и челноками 90-х годов , в наш период кризиса , до сих пор все вспоминают о ней именно так
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:46   #4
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Чащ е всего мы видим Польшу из окна автобуса, когда едем в Чехию или Францию. И в памяти остаются только узкие дороги, не самого лучшего качества. Путешествуют именно по этой стране не слишком много.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:59   #5
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Да Польша как то прошла мимо, с её вечным стремлением в Европу. Но вот польский кинематограф, по мне один из самых лучших в мире. Польские фильмы на порядок выше других. Вот интересно, откуда эта глубина?
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:27   #6
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Чащ е всего мы видим Польшу из окна автобуса, когда едем в Чехию или Францию. И в памяти остаются только узкие дороги, не самого лучшего качества. Путешествуют именно по этой стране не слишком много.
у меня дальние родственники живут в польше, зовут в гости, но я все как - то не собирусь, судя по фотографиям, которые они присылают , в принципе ничего, ради любопытства можно посмотреть
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:42   #7
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

У меня к Польше тоже не однозначное отношение. Первый раз я была в Польше во времена СССР, ездила в составе группы молодых преподавателей и студентов по меж валютному обмену. Тогда с визитом там был Горбачев, и нас принимали очень хорошо. Была интересная программа, но за день до отъезда, пока мы были на встрече молодежи, мой номер в гостинице обокрали. Вещей было не много, но забрали почти все и самое главное дорожную сумку. Так, что возвращалась я из за границы с пакетиком. Долго мне ездить в Польшу не хотелось.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:44   #8
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Мне в Польше очень нравится ее чистота и ухоженность, а вот люди там не очень добрые и отзывчивые, хотя, может быть мне просто не повезло, может быть и такое.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:49   #9
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Меня Варшава совершенно не впечатлила, обычный город, как и остальные, а вот Краков - это совсем другая история, это очень интересный город.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:50   #10
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Кстати, 5-го апреля в Польше проходили традиционные бои перьевыми подушками. Люди просто выходили на площади городов и били друг друга подушками. Перья летают при этом, как снег. Я бы хотела так подраться...
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.



 
?