Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 20:21   #11
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

«Чуден Днепр при ясной погоде» вроде так? Так что вам ещё надо? Я так понимаю это захватывающее зрелище. Ну и всё что с ним связано, рыбалка, купания, катание на лодке. Да, вас трудно будет куда либо выманить.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:47   #12
nutasy
Местный
 
Аватар для nutasy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

сам по себе мне очень нравится кавказ, когда папа там служил, было тяжело принимать его таким как он есть после душного кемерово
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:28   #13
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Пятигорск не очень большой, но очень красивый город, и в нем и в его окрестностях есть масса культурных достопримечательностей, памятных и исторических мест. Девственная горная природа, теплый мягкий климат, чистый воздух, что еще надо для хорошего отдыха.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:29   #14
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckukw Посмотреть сообщение
Пятигорск не очень большой, но очень красивый город, и в нем и в его окрестностях есть масса культурных достопримечательностей, памятных и исторических мест. Девственная горная природа, теплый мягкий климат, чистый воздух, что еще надо для хорошего отдыха.
Да, совершенно правильно. Скажу больше - в союзные времена там постоянно тренировались сборные СССР по разным видам спорта. А это уже о чем-то говорит...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:40   #15
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Да Пятигорск очень хороший и довольно уютный городок. Кстати там несколько лет был очень хороший завод мороженного, всегда как приезжал в те края постоянно употреблял их продукцию.

Кстати что там с провалом? Когда был в последний раз он уже был закрыт для посещения, такая же ситуация и сейчас?
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:04   #16
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Да мороженное там хорошее было «пломбир». Такого больше ни где не было, разве что в Харькове трубочки в шоколаде. А вот про «Провал» не слышал. Там кафешка была с шашлыками и цыплятами «табака» и пиво.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:38   #17
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

И это все, о чем можно вспомнить посетив Пятигорск? Пиво, креветки и кафешки? Напишите что там есть действительно интересного?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:23   #18
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

Провал и канатная дорога на гору Машук это помоему два самым запоминаемых атрибута города. Ещё на ней есть могилка какого-то известного топографа и смотровая площадка в красивым видим на город.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:56   #19
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
И это все, о чем можно вспомнить посетив Пятигорск? Пиво, креветки и кафешки? Напишите что там есть действительно интересного?
Ну тогда надо отметит место дуэли Лермонтова и его домик.
Народные ванны, кроме того, что они выполняют лечебную функцию, они являются произведением искусства. Цветник конечно же. Да и сами санатории то же чудные. Минеральные источники.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:11   #20
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
А как там Красногвардейский источник ,или как он там называется, что от цветника и в верх. Вы не в курсе, он мне больше всех нравился. Говорили, что вроде его закрыли в связи заражением там чем то.
Насколько я знаю, все в порядке с этим источником. Возможно, его закрывали на ремонт, но не более. Мои родные уехали из Пятигорска буквально пару лет назад, поэтому, думаю, эта информация все еще актуальна
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.



 
?