Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 19:36   #31
BaDDays
Новичок
 
Аватар для BaDDays
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Отправить сообщение для BaDDays с помощью ICQ
По умолчанию Путешествие автостопом

В сентябре еду в очередной стопный тур по Европе, и в конце концов оказываюсь в Минске и остаюсь там на 2 недели... Далее в октябре начинается 3-й год университета, и поэтому нужно ехать обратно - соответственно есть вопрос:

Насколько реально без остановок на ночлег проехать автостопом 2500 километров? То есть идея в том, что:
- средняя скорость дальнего автостопа - 50 км/ч - соответственно рассчитываю доехать за 50-60 часов. То есть 2-3 суток максимум.
- ехать фактически непрерывно, не останавливаясь нигде на поспать
- с собой брать red bull и употреблять его ясно что это вредно, но больше раза-двух в год подобные путешествия я проделывать не собираюсь
- спать можно будет недолгое время предварительно спросив разрешения периодически либо днём, либо если в кабине как минимум ещё 2 человека.
- в Западной Европе впрашиваться в машины и грузовики, едущие на как можно дальнее расстояние.
- теперь с логистикой - в Беларуси и Польше ночной стоп, думаю, пройдёт нормально. В Германии вообще многим грузовикам можно только ночью ездить особенно по выходным и так далее. От западной границы Германии до заправки где останавливается туча народу едущего в Англию 2-3 часа езды...

Кто что по этому поводу думает? Кто нибудь может уже пытался подобное сотворить?
BaDDays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 04:03   #32
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaDDays Посмотреть сообщение
В сентябре еду в очередной стопный тур по Европе, и в конце концов оказываюсь в Минске и остаюсь там на 2 недели... Далее в октябре начинается 3-й год университета, и поэтому нужно ехать обратно - соответственно есть вопрос:

Насколько реально без остановок на ночлег проехать автостопом 2500 километров? То есть идея в том, что:
- средняя скорость дальнего автостопа - 50 км/ч - соответственно рассчитываю доехать за 50-60 часов. То есть 2-3 суток максимум.
- ехать фактически непрерывно, не останавливаясь нигде на поспать
- с собой брать red bull и употреблять его ясно что это вредно, но больше раза-двух в год подобные путешествия я проделывать не собираюсь
- спать можно будет недолгое время предварительно спросив разрешения периодически либо днём, либо если в кабине как минимум ещё 2 человека.
- в Западной Европе впрашиваться в машины и грузовики, едущие на как можно дальнее расстояние.
- теперь с логистикой - в Беларуси и Польше ночной стоп, думаю, пройдёт нормально. В Германии вообще многим грузовикам можно только ночью ездить особенно по выходным и так далее. От западной границы Германии до заправки где останавливается туча народу едущего в Англию 2-3 часа езды...

Кто что по этому поводу думает? Кто нибудь может уже пытался подобное сотворить?
А почему если без остановок на ночлег - то именно без сна? Организм все-таки перегружать не надо - от этого страдает внимание и память, а ради чего тогда ехать, если впечатления от поездки окажутся смазанными?
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 01:19   #33
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verniy Посмотреть сообщение
А почему если без остановок на ночлег - то именно без сна? Организм все-таки перегружать не надо - от этого страдает внимание и память, а ради чего тогда ехать, если впечатления от поездки окажутся смазанными?
А потому, что многие дальнобойщики, едут именно по ночам. И вы им нужны, как средство против сна. Отсюда и постоянный недосып в процессе путешествия автостопом.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:52   #34
olegf
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
Меня в таких путешествиях всегда смущает отсутствие душа
Никто же не требует при путешествиях стопом спать в кабине или палатке. Пожалуйста, доехали до города - сняли отель и мойтесь на здоровье.

А в странах СНГ во многих городах можно душь принять прямо на жд вокзале - стоит такое удовольствие 1-2$.

В ноябре ездил полустопом (автостоп + автобусы) [ . ...] дак там такие дешевые отели, что палатку почти не ставили - мылись каждый вечер в душе.

olegf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:59   #35
Ji-Ji
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

А в душ на ж/д вокзале не опасно заходить?) Я бы не рискнула... Для людей, замороченных на постоянном мытье (типа меня) автостоп - это пытка))
__________________
[ . ...] можно сказать о гостинице все, что ты о ней думаешь
Ji-Ji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:39   #36
olegf
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ji-Ji Посмотреть сообщение
А в душ на ж/д вокзале не опасно заходить?) Я бы не рискнула...
Но в отеле же вы душ принимать не боитесь?
Или у вас представление о душе на вокзале, как о туалете типа сортир (дырка в бетонном полу), вечно загаженный и который никто никогда не моет?

Сейчас на многих вокзалах сделали хорошие душевые кабинки, за которыми следят и регулярно моют.
olegf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:06   #37
petr-bondarenko
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

рванул бы хоть сейчас
petr-bondarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:59   #38
boss
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Автостоп это конечно романтично и экстримально, но не для меня! я предпочитаю лежать на шезлонге на пляже и неспеша потягивать виски со льдом... )))
boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:59   #39
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А я за автостоп. Дешево и познавательно. И на самом деле не так уж это страшно, как некоторые представляют. Некоторые предосторожности и себя можно практически полностью обезопасить.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:43   #40
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ji-Ji Посмотреть сообщение
А в душ на ж/д вокзале не опасно заходить?) Я бы не рискнула... Для людей, замороченных на постоянном мытье (типа меня) автостоп - это пытка))
Так на вокзалах исключительно бомжи душ принимают. Поэтому туда даже просто заходить противно. Не только не отмоешься, но еще и что-то подхватишь
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.



 
?