Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 01:08   #1
yul4eno4ek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 28
Радость Экскурсии Израиля

Мне удалось побывать в этой стране 3 года назад. Вот и этим летом собираюсь туда полететь.
Выбор экскурсий очень велик. Самая, на мой взгляд, интересная, это экскурсия по Иерусалиму. Незабываемые впечатления, после прогулки по Старому Иерусалиму, по пути, который прошел по легенде сам Иисус.
Стена плача - это историческое место. Там можно на бумажке написать желание,и оставить в стене. Скажу честно, у меня сбылось
В этот раз опять хочу посетить это святоге место!
yul4eno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:47   #2
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Много интересного можно узнать и увидеть, посетив монастыри Иудеи. Есть такая экскурсия для приезжающих отдыхать в Израиль. В ее маршрут входит посещение Свято-Вознесенского монастыря, монастыря Св. Герасима. Покажут также раскопки древнего поселения секты кумранитов. Именно здесь были обнаружены самые первые рукописи Ветхого Завета.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:30   #3
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Меня прельщает Латрунский монастырь. Говорят там живут монахи, которые понимают друг друга без слов. Им запрещенны разговоры. Интересно на них посмотреть. Они что отварачиваются и уходят молча, если попытаться завести с ними диалог?
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:09   #4
Dashenka
Новичок
 
Аватар для Dashenka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

В мае 2008 ездили с мужем на экскурсию в Израиль из Египта, экскурсия длинная, около суток, но большая часть - это дорога и переход границы. По приезду в Израиль сразу поехали в Иерусалим, в Храм Гроба Господня и на Голгофу, потом стена плача, записочку тоже в стену вложила, но желание пока не сбылось, потом поехали в Палестину, в Церковь Рождества Христова, а уж напоследок, так сказать на десерт, купались в Мертвом море. Я про эту экскурсию могу часами разговаривать, фото показывать. Это самая интересная экскурсия в моей жизни.
__________________
Я звездочка
Dashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:20   #5
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Мне запомнилось посещение Гроба Господня. Не знаю как сейчас, а раньше давали грамоту, каждому посетившему. После этого можно было ставить перед фамилией приставку "Хаджи". Это уважительное обращение к человеку, посетившему Божий Гроб.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:37   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Кроме того, посетивший эти святые места может унести с собой частичку земли. Продаются даже сувениры с этой землей.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:43   #7
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

В Израиле интересен для экскурсий исключительно Иерусалим. Все остальное - так себе. Я имею в виду с исторической точки зрения. Ну разве что еще Мертвое море...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:29   #8
Dashenka
Новичок
 
Аватар для Dashenka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Winny58, не только Иерусалим, еще и Вифлеем. Конечно же, в Израильские экскурсии более интересны верующим людям, пройти тропами Христа, увидеть место, откуда сын божий вознесся, это не каждому интересно. Но, по сути, Израиль маленькая страна, а те достопримечательности, что там есть можно и за несколько дней не успеть посмотреть. Плохо, что Израиль часто ведет военные действия, из-за этого страшно конечно там путешествовать
__________________
Я звездочка
Dashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:19   #9
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

[QUOTE=Winny58;6854]В Израиле интересен для экскурсий исключительно Иерусалим. Все остальное - так себе. Я имею в виду с исторической точки зрения. Ну разве что еще Мертвое море...[/
QUOTE]
Посещаю Израиль каждый год. И каждый год посещаю все новые и новые исторические места. Недавно была в Нацерете. В монастыре, который построен на том месте, где деве Марии приснился сон, что она родит сына.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:04   #10
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Для меня Израиль ассоциируется со стеной Плача, на мой взгляд это самое знаменитое и интересное место в этой стране.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.



 
?