Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 16:53   #11
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
У меня подруга ездила на автобусе по Западной Европе. Ей не понравилось, потому что она толком рассмотреть ничего не успевала. Все места экскурсионные посещались набегом и всё на ходу рассказывалось и показывалось, в голове каша получалась.
Да, нехорошо получилось. Обычно такие программы рассчитываются так, чтобы туристы всё успели посмотреть, со всем ознакомиться, пожить пару деньков в той или иной местности (городе).
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:51   #12
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mylu Посмотреть сообщение
Знаете, это как в истории про двух зайцев, когда за ними гонишься, то остаешься ни с чем, так и тут денег кучу потратишь, а ничего толком не увидишь.
В принципе согласен. Я ездил в автобусный тур по Европе, посмотрели конечно много чего, но все быстро, не хватило времени насладиться красотами Европы. Хотя по деньгам считаю, что не очень дорого вышло для такого тура. Все же увидел несколько стран с их главными достопримечательностями.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:20   #13
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Да, нехорошо получилось. Обычно такие программы рассчитываются так, чтобы туристы всё успели посмотреть, со всем ознакомиться, пожить пару деньков в той или иной местности (городе).
Ничего они не расчитываются грамотно, в турфирме заранее знают, что толком никто ничего не увидит, просто им нужно привлеч туристов большим количеством громких названий.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:43   #14
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Согласна с Дашей, если скажешь туристам, что все будет галопом, то они не поедут, а если парочку городов не укажешь (захочешь быть честным), так туристы пойдут в соседнюю фирму, которые распишут все красочно.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 19:48   #15
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
Согласна с Дашей, если скажешь туристам, что все будет галопом, то они не поедут, а если парочку городов не укажешь (захочешь быть честным), так туристы пойдут в соседнюю фирму, которые распишут все красочно.
Потому и пользуйтесь услугами только своей, проверенной фирмой. Даже если у них нет такого тура, они посоветую какую фирму выбрать. Я уже 7 лет на одной фирме нахожусь и проколов никаких нет.
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:58   #16
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Так вот в том-то и проблема, что чтобы выбрать надежную турфирму нужно хорошенько поискать, хотя уже есть одна на примете, я с ними в Чехию ездила, все было отлично.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:02   #17
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Если хотите в Европе побывать, мне кажется, лучше выбрать одну страну и покупать туда тур на неделю, лучше на самолете, так вы меньше устанете. По-крайней мере, увидите намного больше, все хорошо подробно осмотрите и не так утомитесь, как после автобусного тура.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:14   #18
ludacik
Пользователь
 
Аватар для ludacik
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне очень понравилась поездка по Скандинавии (Дания-Швеция-Норвегия). Она была комбинированная: поезд-автобус-паром и очень интересная.
До Польши мы добирались на поезде, потом пересели на автобус, но моря и проливы между странами переезжали на шикарных паромах - получилось не так утомительно, как чистый автобус и очень увлекательно.
ludacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:15   #19
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ludacik Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась поездка по Скандинавии (Дания-Швеция-Норвегия). Она была комбинированная: поезд-автобус-паром и очень интересная.
До Польши мы добирались на поезде, потом пересели на автобус, но моря и проливы между странами переезжали на шикарных паромах - получилось не так утомительно, как чистый автобус и очень увлекательно.
В вашем случае, вы, наверное, так не уставали, потому как не находились постоянно в одном автобусе, если тур комбинированный, то можно и съездить, но опять же для каждой страны нужно много времени, а такие экскурсии расчитаны в лучшем случае не неделю.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:38   #20
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Имел опыт путешествия по городам Чехии. Все очень понравилось. Каких-либо неудобств при переездах в автобусе не ощутил. Да и все экскурсии были организованы достаточно интересно. Всегда было свободное время для личной прогулки по городу пребывания.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.



 
?