Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 11:29   #1
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию мое отношение к экскурсиям

Честно говоря, меня экскурсии раздражают. Может просто не повезло с опытом. Не люблю ходить послушной толпой и слушать краткую информацию экскурсовода обо всем. Вот было бы хорошо пройтись со знающим человеком лично, подробно рассмотреть заинтересовавшие меня экспонаты (дома), расспросить лично!
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 12:43   #2
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Не все экскурсии могут вызывать раздражение. Есть достаточно много профессиональных экскурсоводов, которые своим рассказом вызывают только дополнительный интерес к представленным экспонатам.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:21   #3
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Я не знаю, как экскурси могут раздражать, вот экскурсовод действительно может, у меня были такие случаи, а сами экскурсии это всегда интересно.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:17   #4
Stantin
Новичок
 
Аватар для Stantin
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr65 Посмотреть сообщение
Есть достаточно много профессиональных экскурсоводов, которые своим рассказом вызывают только дополнительный интерес к представленным экспонатам.
Совершенно справедливо! Очень многое зависит от гида.
Был не так давно на экскурсии в Одессе, там экскурсовод, немолодой дядька, такое рассказывал, мы все ходили с раскрытыми ртами. Неинтересных и скучных экскурсий не бывает, бывают плохие гиды.
Stantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:56   #5
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Конечно очень многое зависит от экскурсанта, можно сходить на одну и ту-же экскурсию два раза, но с разными экскурсантами и получить совершенно разные впеечатления
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:29   #6
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию отношение к экскурсиям

Очень люблю посещать новые или хорошо забытые старые места, частенько экскурсиями пользуюсь, по поводу гида вы все абсолютно правы. Люблю самой приезжать на место достопримечательности и тогда ориентируюсь с экскурсией или без буду лицезреть.
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:27   #7
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Гид нужен. Именно он сможет помочь вам избежать на отдыхе лишних проблем. Особенно, когда вы в другой стране.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:26   #8
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию мое отношение к экскурсиям

Очень положительное, особенно в местах, где бываю впервые. Конечно не всегда можно попасть на хорошего гида. Но лучше с экскурсией, чем потом три дня дорогу в гостиницу искать!
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:38   #9
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

А у нас однажды был такой необычный опыт экскурсии. Мы с мамой были в Питере и поехали на экскурсию в Кронштадт. Так вот по пути туда первую половину пути мы чуть не засыпали, потому что гид была какой-то неинтересной и рассказывала скучно. Зато вторую половину пути и уже в самом Кронштадте она же рассказывала все с таким интересом и упоением, что все даже забыли о том, что когда-то было скучно! Автор, дайте шанс экскурсиям еще раз
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:50   #10
limon69
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Мое отношение к экскурсиям

Люблю, чтобы достопримечательности и красоты показывали именно сами жители этих мест. Это правда касается экскурсий за границей. Общие же эксурсии беру редко, потому что часто мне тоже становится скучно. Уже не раз в этом убедился.
limon69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.



 
?