Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Круизы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 20:01   #1
mw1
Местный
 
Аватар для mw1
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию Морской круиз

Интересно, а есть ли морские круизы вокруг света? Я бы с удовольствием поехал. А вобще кто в каких морских круизах бывал. Я вот ни разу не плавал в круиз, а наверное интересно. Слышал, что есть круиз по средиземноморью.
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:39   #2
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Такие круизы вокруг света конечно же есть. Но доступны они не всем, простым смертным такой круиз не по карману. Кругосветные круизы доступны миллионерам и олигархам.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:14   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Согласен. Такие круизы есть, но стоят они для среднестатистического туриста слишком дорого. Да и не всем такие круизы по нутру. Что делать целыми днями на корабле? Сидеть в ресторанах или отрываться на дискотеках. Но это можно делать и на суше, причем на много дешевле. А из-за ограниченного времени стоянок в портах экскурсии по городу тоже могут быть не слишком большими.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:21   #4
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Я плавала из Турку в Стокгольм и обратно - забавно и не дорого. А вот сколько стоит вокруг света - боюсь предположить, т.к. средиземноморский стоит ок. 2000 евро.
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:08   #5
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Совершенно верно! Круиз кругосветный - это для абрамовичей. Да и через океан, например, это тоже утомительно. Идеальный, чтобы и море почувствовать и мир посмотреть - круиз по средиземному морю...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:30   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikanga Посмотреть сообщение
Я плавала из Турку в Стокгольм и обратно - забавно и не дорого. А вот сколько стоит вокруг света - боюсь предположить, т.к. средиземноморский стоит ок. 2000 евро.
Это вряд ли можно назвать круизом в том смысле, в каком его понимают большинство. Круиз осуществляется на океанском лайнере и длится несколько недель.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:44   #7
nikanga
Местный
 
Аватар для nikanga
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 152
По умолчанию

Ну здесь тоже не на теплоходике плавают, а длится 5-10 дней. Вполне достаточно, чтобы все прочувствовать!
nikanga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:54   #8
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Одна моя знакомая совсем не аллигарх, осуществила мечту, и отправилась в кругосветный круиз. Правда, почти год она проходила подготовку, но в итоге прошла отбор и её взяли одним из администраторов на судно. Конечно попасть на хорошую должность очень не просто.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:31   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Путешествие на речном пароходе это совсем не то, что морской круиз. В море, если вдруг начнется морская болезнь, просто так не сойдешь. Придется в случае чего ждать ближайшего порта.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:44   #10
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckukw Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая совсем не аллигарх, осуществила мечту, и отправилась в кругосветный круиз. Правда, почти год она проходила подготовку, но в итоге прошла отбор и её взяли одним из администраторов на судно. Конечно попасть на хорошую должность очень не просто.
Ну это вряд ли можно назвать отдыхом Все таки работа. И работа у администратора весьма сложная - не зря год обучалась. Может она моря так и не увидела
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.



 
?