Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Результаты опроса: Море или природа?
море 11 73.33%
природа 4 26.67%
не люблю ни то, ни другое 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 00:27   #1
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию Море или природа?

Понимаю, как бы одно с другим нет смысла сравнивать, но вот, почему спрашиваю. Мне всегда казалось, что я больше все же море люблю. Пару лет назад решили с компанией поехать отдохнуть куда-то недалеко и не могли определиться - на море или на природу. Решили (все равно по пути к морю есть хорошие места с чистой водичкой и практически безлюдные) сначала поехать на природу, а, если надоест или захочется на морском бережку поваляться, прыгнем по машинам и поедем к морю.
Отдыхали на природе дня три - чудно было. Мы просто поехали хорошо укомплектованные. Народ глазел на нас - у нас даже мебель была. Когда вспомнили о море, решили голосовать, но на удивление все захотели остаться на природе. И я для себя открытие сделала – природа лучше (у нас море в двух часах езды, отличные места по пути к морю в часе от нас). Вернулись в город, а через две недели подались на море.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:46   #2
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Природа - это, конечно, хорошо, но море - это море. Это же совсем другая "природа". Это другой воздух, другое солнце и море воды рядом с тобой. Совершенно другая картинка и ощущения.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:53   #3
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

У меня подруга не любит море, ездила, но не нравится. А на природу - милое дело. Другая ездит, что на море, что на природу просто ради отдыха, но не купается, даже по колено. Когда-то чуть не утонула, боится купаться, только ноги мочит. Понимаю, фобия, но для меня извращение - быть у воды две недели и не окунуться даже.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:30   #4
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Я вот даже не знаю, что лучше море или отдых где нибудь на поляне в лесу. Наверное, хорошо и то и то. Просто на море не всегда есть возможность поехать, а бывает погода подводит... А в лес можно всегда сходить, даже на новый год..
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:43   #5
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Хорошо, когда сходить можно. Я бы в наши лесопосадки на отдых не пошла. На день, да, но на несколько - нет. Чтобы хорошо отдохнуть в чистоте и возле чистой водички, ехать все равно надо.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:53   #6
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Согласна. Если на море можно провести долгое время просто лежа или купаясь, то на природе все-таки необходимо какое-то занятие.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:50   #7
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Мы на море берем только карты и мяч, остальные развлечения там находим. А на природу еще дартс, бадминтон, шашки/шахматы. Но, как правило, нам и без игр чудно.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:04   #8
ERadchenko
Местный
 
Аватар для ERadchenko
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 121
По умолчанию

На природу я могу съездить и в выходные дни, благо мест в Ростовской области много, где можно спокойно провести время. Но считаю, что полноценный отдых всё таки только на море.
ERadchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:11   #9
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Хотя я люблю и море, и природу, но даже после недельного отдыха на природе возвращаюсь в город с тоской, мне он кажется скворечником или муравейником. После море ощущение не такое несколько, там же тоже жизнь, только более плавно текущая.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:52   #10
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

А у меня такое чувство, что я живу от моря и до моря. Целый год ждёшь этой поездки и готовишься к ней... Обидно, что в наших городах толком и отдохнуть то негде.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.



 
?