Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 21:29   #31
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Свидетелем не была, но про истории с верблюдами слышала. Что просто девушка села, ее повезли, и больше она не возвращалась.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:38   #32
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
Существует много рассказов о том, что на пирамидах с туристами происходит много разных не очень хороших случаев, то на верблюда сядут, потом приходится 100 долларов платить, чтобы слезть и др. истории. Кто-нибудь был свидетелем чего-нибудь подобного?
Мой муж попадал в такую историю - так что чистая правда. Залезть можно было за бесплатно, а слезть - просили 20 долларов, сторговались на 10. Еще они очень любят дружить с иностранцами, подают руку, а после рукопожатия в руке остается жук-скоробей пластмассовый и за этот подарок будь добр отвали деньжат сколько за дружбу не жалко.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:10   #33
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Я склоняюсь к теории множества разумных рас на Земле. Мы до сих пор не знаем, да никогда и не узнаем, для чего же пирамиды строили по всей планете. И наши обширные знания в разных науках нам не помогут - так как есть что-то такое, что просто недоступно нашему пониманию. Что-то вроде другого уровня.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:47   #34
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
в руке остается жук-скоробей пластмассовый и за этот подарок будь добр отвали деньжат сколько за дружбу не жалко.
Мой товарищ привёз такого жука в прошлом году, но говорит, что его действительно ему подарили, видимо, какой-то неправильный араб попался)) Ну а история с верблюдом уже стара как мир - трудно поверить, что ещё кто-то попадается на это дело. Скоро что-то новое придумают)
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:55   #35
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Часто ли вы покупаете фигурки пирамид? Просто у меня почти все знакомые себе такие привозили, смысл..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:59   #36
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к теории множества разумных рас на Земле. Мы до сих пор не знаем, да никогда и не узнаем, для чего же пирамиды строили по всей планете. И наши обширные знания в разных науках нам не помогут - так как есть что-то такое, что просто недоступно нашему пониманию. Что-то вроде другого уровня.
Я полностью согласен и почти не сомневаюсь, что другие разумные виды уже среди нас. Многие слышали о Киштымском карлике, в бермудских водах со дна поднимаются вибрации и свет, а в ледниках Арктики обнаружен растопленное образование с бескрайними лесами, в мире ещё так много непонятного...
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:42   #37
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Я еще обращала внимание, что вокруг пирамид поставили несколько цветных прожекторов и вечером, когда стемнеет якобы устраивают световое шоу. Кто-то наблюдал действительно ли это красиво?
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 21:56   #38
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А по вашему это может быть некрасиво? Хотя по-моему при каком-то лазерном шоу - пирамиды будут терять свою загадочность.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:01   #39
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мне кажется, что в свете прожекторов пирамиды смотрятся ещё загадочнее, чем в дневном свете.. А вот про жуков (подаренных) я не знала. Спасибо за информацию, буду знать!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:12   #40
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Светового шоу как такового нет. Вечером на ночь пирамиды закрываются, никого на территорию не пускают, но включают эти прожекторы на ночь по двум причинам: 1 - красиво, туристам нравится, и 2 - охрана заповедной зоны.
Про жуков скарабеев бывает, но как правило просто дарят, а если просят, то символические деньги, никто у вас сотни требовать не будет.
Про верблюдов я даже и не знал что сегодня так делают, по-моему это уж очень давно было, и наврятле в ближайшем времени. Сегодня прокат на верблюде платный с самого начала, то есть вам предоставляют эту услугу за деньги. Почему сегодня не делают как раньше? Потому что там, рядом с входом на территорию пирамид, есть полиция для иностранцев, просто тупо идёте туда и пишите жалобу, в течении пяти минут вам приводят этого араба и отдают деньги, а ему грозит шесть месяцев. А те кто там работает с верблюдами работают официально, они платят налоги, поэтому им легче тупо договориться о цене с самого начала, чем терять работу на всю жизнь и сидеть в тюрме, да и деньги придётся отдать. Ну а раньше конечно такое было.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.



 
?