Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 19:19   #11
Наташа
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Ребенок и бассейн.

Конечно же определенная опасность есть, но пользы которую принесут занятия в бассейне однозначно больше. Я за бассейн! Большая опасность может быть от невнимания родителей, когда детки плещутся в воде!
Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:14   #12
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

А вот моей дочери бассейн не подходит. Хлорированная вода сушит слизистую, что провоцирует воспаление пазух и у нее начинается гайморит.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:59   #13
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skruffi Посмотреть сообщение
Почему вы все так решили что бассейн - рассадник заразы? В бассейн никого не пускают, пока тот не примет душ. При этом, если они посчитают, что вы пробыли в душе слишком мало, отправят обратно. Да и системы очистки сейчас довольно хорошие. Уж поверьте, в море или речке вода куда грязнее.
Ну если не рассадник, то не особо чистое место, скажем так. И то, что Вы думаете про современные средства, не особо верно. Никто особо так уж тщательно за этим может и не следить, если брать некоторые страны, например.
Но большее недоумение у меня вызывает когда при наличие моря под рукой родители сознательно держат ребенка в общем бассейне
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:09   #14
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Детские бассейны при отелях в Турции с кристально чистой водой! Хлор там отсутствует полностью. Вода меняется по несколько раз в день, причём вода берётся из моря, проходит насколько ступеней очистки. Я лично ЗА такие бассейны! А за наши совдеповские бассейны я и говорить не хочу. Это и впрямь рассадник.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:25   #15
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Честно говоря, в каких и скольких бассейнах бывали мы всей семьей - ни разу никаких (тьфу, тьфу, тьфу) подхваченных зараз. Соблюдайте гигиену - принимайте душ в обязательном порядке с соответствующими средставми гигиены...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:41   #16
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

Не стоит вести своего ребенка в первый попавшийся бассейн, лучше собрать информацию о существующих вариантах и тогда уже выбрать оптимальный.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:30   #17
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Детские бассейны при отелях в Турции с кристально чистой водой! Хлор там отсутствует полностью. Вода меняется по несколько раз в день, причём вода берётся из моря, проходит насколько ступеней очистки. Я лично ЗА такие бассейны! А за наши совдеповские бассейны я и говорить не хочу. Это и впрямь рассадник.
В каком отеле такие бассейны? Обычно в воду заливается раствор хлорки по вечерам. Отдыхали в нескольких хороших отелях и везде одно и тоже. Все знакомые также морской воды в бассейнах не видели.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:58   #18
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Турки славятся отличным сервисом, они стараются ни в чём не уступать европейцам. А в Европе добавлять хлор в бассейны запрещено. Я сама видела, как воду спускали, при этом чистую морскую воду добавляли, и так несколько раз в день!
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:58   #19
Василиса
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Турки славятся отличным сервисом, они стараются ни в чём не уступать европейцам. А в Европе добавлять хлор в бассейны запрещено. Я сама видела, как воду спускали, при этом чистую морскую воду добавляли, и так несколько раз в день!
Это точно, только конечно если не считать курорты Европы
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:33   #20
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
В каком отеле такие бассейны? Обычно в воду заливается раствор хлорки по вечерам. Отдыхали в нескольких хороших отелях и везде одно и тоже. Все знакомые также морской воды в бассейнах не видели.
Уверен, такое имеет место в хороших-дешевых отелях. Опять же понятие хороший - понятие растяжимое. Вы уверены, что отдыхали именно в хороших отелях?
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.



 
?