Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Индонезии, Филиппинах, Австралии и Океании

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 11:51   #1
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию Филиппины

Историческая столичная Манила, белоснежные пляжи, чистейшая вода, острова Миндоро и Палаван, славящиеся своими удивительными подводными видами. На Филиппинах явно есть, что посмотреть не только на поверхности, но и за её водной гранью. По-моему, очень интересная страна и для тех, кто любит пляжный отдых, и для тех, кто без ума от погружений.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:10   #2
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

А еще, я читала, что Юго-Восточная Азия и в частности Филиппины всегда славились жемчугом. Издавна купцы плавали на острова Сулу за лучшим, по их мнению, морским жемчугом.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:36   #3
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В таком случае, там наверняка до сих пор добывают жемчуг. Можно будет купить на местном рынке весьма не дорогое жемчужное ожерелье.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:31   #4
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luckukw Посмотреть сообщение
А еще, я читала, что Юго-Восточная Азия и в частности Филиппины всегда славились жемчугом. Издавна купцы плавали на острова Сулу за лучшим, по их мнению, морским жемчугом.
Ваша правда! Что-то на эту тему, и я слышала. А вообще всё это ведь в нашем (и не нашем) художественном кино отразилось. Все эти темнокожие мальчики с белоснежными зубами, выныривающие из тёплых волн с опутанными водорослями раковинами... Сказка...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:22   #5
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Мне кажется, что сейчас жемчуг уже никто так не добывает. Его уже в прибрежной зоне, наверное, просто не осталось. Скорее всего выращивают в искусственных условиях.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:15   #6
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Искусственный жемчуг научились во многих местах выращивать, но всё таки настоящие жемчужины всегда дорого ценились. Поэтому из поколения в поколение мужчины на Филиппинах учатся на долго задерживать воздух и нырять за жемчугом.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:48   #7
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

И много находят? Мне кажется, что это сплошное издевательство над организмом. Нырять целыми днями и не факт, что удастся что-то найти.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:06   #8
terry
Пользователь
 
Аватар для terry
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 46
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
И много находят? Мне кажется, что это сплошное издевательство над организмом. Нырять целыми днями и не факт, что удастся что-то найти.
Не факт конечно. Но и не издевательство над организмом, а простой азарт. Как в лотерее - может и не выиграешь... а вдруг повезет?! Думаю именно этим они и руководствуются.
terry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:43   #9
valeriya
Новичок
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
По умолчанию

Да, где есть, что посмотреть, так это на Филиппинах. Я читала, что эта страна состоит из огромного количества островов, каждый из которых чем-то интересен. На одном из островов можно увидеть даже первобытные племена.
А еще Филиппины называют раем для дайверов. Там столько прекрасных лагун с разнообразным подводным миром, что, наверное, трудно удержаться от погружения на дно морское, тем более что это предлагают на каждом шагу.
valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:11   #10
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Есть и кроме пляжей кое-что интересное. Ежегодно на Пасху местные католики устраивают крестный ход, который заканчивается настоящими распятиями добровольцев на кресте. Туристы тоже могут принять участие в церемонии)))
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.



 
?