Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Экскурсионный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 11:20   #1
Sivs
Пользователь
 
Аватар для Sivs
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 35
Сообщение Каменец-Подольский - "Цветок на камне".

Город Каменец-Подольский находится на Украине в Хмельницкой области. Известен как город-музей. Старая часть города является историко-архитектурным заповедником, который постоянно посещает множество туристов. Посетить стоит Кафедральный костел Святых Апостолов Петра и Павла (XVI-XVIII века), городскую Ратушу (XIV-XIX века) с картинной галереей, Францисканский костел (XIV-XVIII века), Николаевскую церковь (XIV век) и др. Но в первую очередь стоит полюбоваться на практически полностью сохранившуюся крепость, известную с XI-XII века.
Sivs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:14   #2
vladavin
Пользователь
 
Аватар для vladavin
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Каменец-Подольский - отличное место экскурсии для ценителей отечественной истории и памяток архитектуры. Была там несколько раз, но все время нахожу новые факты, получаю массу удовольствия!
vladavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:43   #3
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Насколько я знаю, это где-то на границе, мой дедушка встретил там войну, говорит немцы как поперли, у наших солдат даже винтовок не было, чтобы останавливать, хотя сильно-то танки винтовками остановишь... Но город посмотреть бы хотелось.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 15:35   #4
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

В Каменец-Подольском можно осенью попасть на военно-исторический праздник "Terra Heroica". Сюда приезжают участники из России, Украины, Польши, Чехии, Словакии, Испании. Военно-исторические группы в костюмах прошлых веков демонстрируют свое боевое искусство, участвуют в праздничном шествии. Это стоит посмотреть.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:27   #5
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Еще там проводятся костюмированные рыцарские турниры и праздник дирижаблей (по крайней мере несколько лет назад так и было). Мое мнение - все эти коммерческие наслоения сильно портят впечатление, возникает суета и толкотня.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:54   #6
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Была в Камянец-Подольском только один раз. Очень и очень давно, еще ребенком. В памяти осталась только скульптура спящей девушки, до сих пор помню...
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:10   #7
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Живу на Украине, но к моему стыду, не была ни разу в этом городе. На Украине этот город широко не рекламируют, как город любопытный в плане достопримечательностей. Если бы ни этот форум, то я бы и не узнала о том, что этот город стоит посетить.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:32   #8
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

В Хмельницкой области много городов, которые стоит посетить. Например, Изяслав. Этот город считается одним из самых древних в Украине. Вроде бы первое упоминания о нем, находят в рукописях 998 года н.э.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:04   #9
mylu
Местный
 
Аватар для mylu
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 202
По умолчанию

А у меня бабушка была когда-то в Каменец-Подольске в командировке, это было еще в советские времена, она тоже рассказывала, что это очень интересный город.
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:41   #10
kerya82
Местный
 
Аватар для kerya82
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 126
По умолчанию

А как далеко он находится от Одессы, а то на следующий год планирую туда поездку, если недалеко, то можно будет посетить этот город,
kerya82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.



 
?