Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Визовой отдел. Паспорта.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 23:07   #11
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
О, да, всё время забываю сказать вот о каком моменте. Они же все бюрократы! С ними надо разговаривать на их языке. А это не все умеют. И даже турфирмы не все.
А это как? Можно на конкретном примере? Потому как мне скоро снова за визой, хочется быть во всеоружии.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:39   #12
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushsh Посмотреть сообщение
А это как? Можно на конкретном примере? Потому как мне скоро снова за визой, хочется быть во всеоружии.
Можно. Конкретно это выглядит так: берётся анкета - читается вопрос - даётся ответ на вопрос, исходя из логики вопроса, но ни в коем случае, не исходя из чего-либо другого. Я даже если у вас на стенде самого консульства перед глазами будет висеть писать вот так, писать надо всё равно, исходя из вопроса.
Дальше. Во всём должна быть логика. Как только логика теряется, у товарищей, выдающих визы, срабатывает что-то вроде ступора, и они напрочь отказываются визу выдавать. Ну, например, просите визу на 10 дней, а в сроках поездки указываете числа, из которых высчитывается срок дней эдак в 20. Это уже не нормально.
Ещё. С сотрудниками консульств лучше не спорить. Никогда.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:03   #13
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

С любыми бюрократами лучше не спорить, не только с сотрудниками посольства. Они от этого впадают в ступор и праведный гнев.
А можно еще поконкретнее, на каком то частном примере. Не факт, что моя логика совпадет с их логикой, она в такого вида организациях бывает весьма своеобразная.
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:11   #14
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenushka777 Посмотреть сообщение
А можно еще поконкретнее, на каком то частном примере. Не факт, что моя логика совпадет с их логикой, она в такого вида организациях бывает весьма своеобразная.
Попробую.
Визовая анкета для получения визы в конкретную страну, вопрос: "Другие визы (выданные в течение последних 3 лет) и срок их действия". В качестве примера на здании консульства указаны визы только в эту конкретную страну. Все пишут и пролетают.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:08   #15
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Да,ч/пшникам проблематичнее получить визу,у меня знакомый к сыну не мог выехать проведать, хоть у него и была солидная сума на счету,видимо американцам показалось мало того что у него имеется,турфирмы конечно могут помочь в плане визы,но это не панацея,тут уже все зависит от удачи или от настроения наших бюрократов.
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:31   #16
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Да,ч/пшникам проблематичнее получить визу,у меня знакомый к сыну не мог выехать проведать, хоть у него и была солидная сума на счету,видимо американцам
Американцы вообще не понятно какими критериями руководствуются. Я заметила, что чем больше страна о себе мнит, тем строже у неё визовый режим.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:22   #17
slavyanin
Пользователь
 
Аватар для slavyanin
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
Американцы вообще не понятно какими критериями руководствуются. Я заметила, что чем больше страна о себе мнит, тем строже у неё визовый режим.
Две самых "крутых" страны по визовому режиму это,наверное, США и Великобритания,англичане очень беспокоятся о чистоте своей расы,хотя какой в этом смысл непонятно
__________________
Небеса ликуют-не беса ли куют?
slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:37   #18
Alenushka777
Пользователь
 
Аватар для Alenushka777
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Юг Западной Сибири
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyanin Посмотреть сообщение
Да,ч/пшникам проблематичнее получить визу,у меня знакомый к сыну не мог выехать проведать, хоть у него и была солидная сума на счету.
Только сейчас пришло в голову - для предпринимателя возможен обходной путь. Ради такого случая можно фиктивно устроиться на работу к другому предпринимателю. Договориться можно. Только нужно делать это заблаговременно. Интересно, как отнесется налоговая, если я буду оформлена, как ИП, и буду работать у другого ИП.
Пошла думать.
__________________
Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу - в поиске жить интересней!
Alenushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:44   #19
bedniy_yorik
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Если уж хотите путешествовать дикарем в Европе, посетите страны не Шенгена. Там и дешевле будет, и с визой проблем меньше. А посмотреть есть везде на что.
bedniy_yorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:49   #20
podorogam
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

неужели у русских действительно так плохо с логикой?! "другие визы" они и есть ДРУГИЕ...
podorogam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.



 
?