Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в России.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 08:14   #1
tessa
Пользователь
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 41
По умолчанию На Черное море с ребенком.

В этом году хотим в первый раз свозить ребенка на море (2 года). Насколько я знаю, раньше Анапа считалась детским курортом. Как дела обстоят сейчас??? Куда лучше поехать с ребенком на черноморском побережье? Жду советов.
tessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:39   #2
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Мои знакомые ездили в Анапу прошлым летом, им очень понравилось, но говорят, что море было несколько холодное. Для двух лет лучше выбрать Азовское море.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:07   #3
valeriya
Новичок
 
Аватар для valeriya
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
По умолчанию

Азовское море сейчас очень загрязнено. Ехать туда с маленьким ребенком небезопасно. Можно подхватить инфекцию. Анапа была и остается детским курортом. А на счет холодного моря, то маленький ребенок будет купаться около берега, а там вода хорошо прогревается. В Анапе много песчаных пляжей с мелководьем, что удобно для маленьких детей.
valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:12   #4
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
Восклицание

Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
В этом году хотим в первый раз свозить ребенка на море (2 года). Насколько я знаю, раньше Анапа считалась детским курортом. Как дела обстоят сейчас??? Куда лучше поехать с ребенком на черноморском побережье? Жду советов.
Ехайте смело в Анапу, сейчас там начинается благоустройство к Олимпиаде, всё должно быть хорошо!

Ездил отдыхать в район Между Сочи и Анапой, точно не помню как место называется, понравилось всё кроме ж/д
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:21   #5
makeenkov
Пользователь
 
Аватар для makeenkov
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
Вопрос

Цитата:
Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
Азовское море сейчас очень загрязнено. Ехать туда с маленьким ребенком небезопасно. Можно подхватить инфекцию. Анапа была и остается детским курортом. А на счет холодного моря, то маленький ребенок будет купаться около берега, а там вода хорошо прогревается. В Анапе много песчаных пляжей с мелководьем, что удобно для маленьких детей.

а вот ответ из параллельной темы [ . ...]

Цитата:
Сообщение от Сюсечка Посмотреть сообщение
Отдыхали прошлым летом в Приморско-Ахтарске с маленькими детьми - обязательно поеду еще. Море теплое, мелкое - самое то, что нужно. А грязно в России везде.
makeenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:25   #6
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Валерия, мне кажется, что впечатление о "загрязненности" Азовского моря идет от того, что там близко к берегу расположены лечебные грязи, которые в шторм вымываются мутят воду. А так - если судить по фауне, в Азовском море немало рыб, а вот медуз я там не видела.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:26   #7
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Но может с ребёнком в два годика ещё рано устраивать подобные путешествия. Конечно всё решаемо, но всё равно. Постоянная жара. Большое скопление людей, для него наверное не самое лучшее.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:29   #8
Сюсечка
Пользователь
 
Аватар для Сюсечка
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makeenkov Посмотреть сообщение
а вот ответ из параллельной темы [ . ...]
Все правильно. Я пишу о том, что видела сама и где была сама. На Азовском море мне понравилось. На Черном - не очень.Разумеется, это дело вкуса. Ни на чем не настаиваю.
Сюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:37   #9
Vikki
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

На Черном море неплохо отдыхать с ребенком в Евпатории, правда это не Россия, а Украина, но считается одним из лучших мест для отдыха с детьми. Еще один из плюсов - песчаный берег, а не камни. Море неглубокое, прогревается быстро.
Vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:14   #10
ksa_na
Новичок
 
Аватар для ksa_na
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 14
По умолчанию

По-моему, есть много мест для отдыха с ребенкомв России. Старшая сестра ездила с ребенком на море, когда ему было 2 и 3 года. Они ездили в Анапу и в Лоо - поселок, расположенный недалеко от Сочи. Очень понравилось.
ksa_na вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.



 
?