Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Отдых > Пляжный отдых

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 00:37   #21
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Miette, у меня такая же ситуация в детстве была. Обожала раковины - у меня их несколько небольших было.
Winny58
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 03:05   #22
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Просто когда едешь на отдых, знакомым и друьям необходимо привести сувениры. Традиция у нас такая, хоть откуда едь.
Ты везёшь знакомым, они везут тебе. Какой-то круговорот сувениров в природе получается. Нет, я наверно всё-таки совсем не сувенирный человек. Вот уже как пару лет не могу найти место для веронских Ромео с Джульеттой...
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:22   #23
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Ромео с Джульеттой хорошо будут смотреться на стене в прихожей или в спальне. Ведь вы имеете в виду маски Ромео и Джульетты? Или что то другое?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:05   #24
m9n9a9
Пользователь
 
Аватар для m9n9a9
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 76
По умолчанию

У меня огромное количество сувениров с моря, но самый любимый - это шкатулка сделанная полностью из морских разноцветных ракушек. Это удивительная вещь.
m9n9a9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:38   #25
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию Уже редко

Nezabudka, раньше просто лопатой гребла, не все подряд, но из лучшего много – кораллы, огромные шикарные раковины, особенные безделушки из дерева или плетение, морские ежи, действительно красивые магниты на холодильник, уникальные детальные шкатулки из бересты с тонким выжигом - нечто из местного колорита и природы. Только никаких поделок из ракушек и тому подобного. А потом, когда на всех полках от потолка до пола в двух шкафах не осталось места – совсем, абсолютно)), и "штучки" превратились в пылесборники, поняла, что нужно завязывать. Сложила все в коробки и больше ничего из поездок почти не везу, только вещи иногда, или перевозимые местные кулинарные изыски – друзьям попробовать, или в крайнем случае нечто особенное, что по определенным параметрам можно определить под понятие «искусства».
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:16   #26
Stella
Пользователь
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Stella с помощью ICQ Отправить сообщение для Stella с помощью Skype™
По умолчанию

По возможности, стараюсь прикупить несколько интересных сувениров, но иногда времени на это уже и не остается,да я и не расстраиваюсь из-за этого.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:34   #27
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

А мы вот не покупаем ничего. По крайней мере себе. Родственникам - что-нибудь по мелочи, а себе только вещи, которые нужны. Вот в Германии купили часы баварские настенные на кухню, потому что таких у нас не было в новую квартиру. А иначе, это все-таки пустая трата денег и места у себя дома (все это ставить некуда)
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:35   #28
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вот и я родственникам и знакомым везу. Для себя - только что-то особенное, не просто ракушки и фигурки с пляжа.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:32   #29
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Bordo, о, так у вас перечень сувениров обширный весьма. Главное, вовремя остановиться. Иначе потом это будет лишь занимать место и отнимать деньги. А ждать чего-то в коробке - не самая лучшая участь. Я тоже сказала себе "стоп". Теперь только магниты.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:35   #30
Prosto Maria
Местный
 
Аватар для Prosto Maria
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: там, где тепло
Сообщений: 242
По умолчанию

У меня есть подруга, которая из привезенных с морей ракушек выложила все стены балкона. Вот это дельное применение.
__________________
Хорошо там... где мы!
Prosto Maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.



 
?