Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 14:30   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Столько раз была в Крыму, но про водопад этот не слышала. Подскажите, пожалуйста, в каком районе он находится, если самим на машине ехать... Или к нему только с экскурсией можно попасть?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:02   #12
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
Так многие и преодолевают. Только вот манера водить местных жителей мне показалось странной. Я одна такая?
После Каира мне мало чье вождение может показаться странным. В Крыму я что-то не помню, а в чем странность-то водителей заключается? Там дороги такие - повороты да склоны, страшно и ничего не видно впереди, так что при любом вождении адреналин обеспечен. Особенно после наших донецких равнин.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:05   #13
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

ksushsh меня вот не совсем так водить учили. Я на машине при обгоне вплотную к впереди едущей не подъезжаю, а потом резко в сторону с целью обгона не мчусь. Хотя может только нам такой водитель попался?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:06   #14
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
Столько раз была в Крыму, но про водопад этот не слышала. Подскажите, пожалуйста, в каком районе он находится, если самим на машине ехать... Или к нему только с экскурсией можно попасть?
Где точно находится поведать не могу, мы ориентировались по карте. Ездили в Ялту и там недалеко машиной сами заезжали. Насчет экскурсий даже не знаю, там по-моему и рассказывать особо нечего. Может только если транспорт какой просто вас довезет туда и обратно.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:09   #15
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
ksushsh меня вот не совсем так водить учили. Я на машине при обгоне вплотную к впереди едущей не подъезжаю, а потом резко в сторону с целью обгона не мчусь. Хотя может только нам такой водитель попался?
Ну, такие водители не редкость и на других широтах))) Другое дело, то, конечно, особенности рельефа местности усугубляют это дело.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:50   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Водителей, которые не всегда дружат с головой, хватает везде. Но если на прямом равнинном шоссе им многое прощается, то серпантин гораздо более строг.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:19   #17
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Мы ходили в горы просто с палатками группой, я вам скажу впечатление гораздо сильнее, чем от автобусной экскурсии, я видела в Крыму водопады и мне они очень понравились.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:47   #18
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Как-то поехали на автомобиле через перевал по старой дороге. Двадцать километров за два часа, это о чём то говорит. А водопад на южном склоне, там дорога уже вполне приличная, хоть и горная. А сам водопад не произвёл никакого впечатления, зато сосны и воздух чудные.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:23   #19
dizzy
Местный
 
Аватар для dizzy
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 176
По умолчанию

Водопадов в Крыму хватает, конечно, не все они высокие и широкие, но живописные - это однозначно. Однажды были мы в пешей экскурсии в окрестностях Алушты, там есть такой красивый водопад, да ещё в местечке классном - прелесть просто, вот название не помню. Но туда практически каждая экскурсия из Алушты идёт.
__________________
let it be
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:20   #20
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Отдыхали в восточной части Крыма и никаких водопадов к сожалению не видели. Видимо, все они расположены на много западнее. Но надо взять на заметку.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.



 
?