Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Отели и курорт

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 15:13   #1
podorogam
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию Можно ли остановиться в квартире?

Я знаю, что сейчас поголовно все, кто может себе позволить гостиницу дороже хостела, снимают квартиры посуточно. Мол, удобнее и дешевле, чем в отелях.

Так ли это? Есть кто-нибудь, кто может рассказать, насколько это привычно и безопасно? В гостинице, как-никак есть персонал, который сможет рассказать и показать все, что нужно, а тут ты сам по себе.

Заодно, посоветуйте какую-нибудь конору, в которой можно снять квартиру в Санкт-Петербурге на несколько дней. Я понимаю, что можно найти самостоятельно, но когда дело касается недвижимости, я начинаю с подозрением относиться ко всему, ибо тут мошенников пруд пруди. Хочется такую фирму, которая сможет предоставить чек, хорошую квартиру и где цены адекватные. Потому что если квартира будет стоить 5 тысяч в сутки, например, проще номер в отеле снять.

Ко мне приедет два человека на новый год, а у меня их поселить негде. Вот они и дали мне задание найти что-нибудь приличное и не особо дорогое. Чую, что скоро на новый год вообще ничего не останется
podorogam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:55   #2
travel-frog
Местный
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 282
По умолчанию

Тут бояться нечего, некоторые компании сдают квартиры по такой системе уже лет 10. Скоро, все квартиры в центре будут сдаваться, тогда гостиницам точно придет конец

То, что там нет персонала – не страшно. У каждой квартиры есть ответственный человек, администратор-горничная, который тебя встретит, устроит и сможет ответить на все вопросы по телефону. А в остальном там живется, как в гостинице, только все помещение полностью твое.

Оформление, чеки и прочие бумаги – как в гостинице. Обычно заселяешься в квартиру через офис или какое-нибудь подразделение, где есть кассовый аппарат. Это вам уже не бабушки на перронах с табличками, тут все перешло на адекватный уровень. Спрос же есть.

Что насчет конкретных фирм, то я могу посоветовать [ . ...]. Что у них примечательного, это то, что каждая квартира привязана к какому-нибудь историческому месту или событию. То есть, можно потом будет хвастаться, что я жил в «квартире Пушкина» или «апартаментах Достоевского». Конечно, мелочь, но приятно все равно.
travel-frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 05:36   #3
Serebrjany mir
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
По умолчанию Можно ли остановиться в квартире

здравствуйте
подскажите, пожалуйста, где можно было бы остановиться в деревушке под названием le conquet? очень хочется что-нибудь типа комнаты в доме или домика с 1 по 13 июля... может быть, кто-то знает сайты или электронные адреса? и сколько это может стоить на 2-х человек?..
ну, или хотя бы гостиницы... если они там есть
спасибо большое
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 05:46   #4
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Последнее время мне предлагают а точнее рекомендуют снять квартиру в Сочи и отдохнуть так чем жить у кого то в комнате. Можете что то пояснить с квартирой в Сочи.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:19   #5
vladimir
Местный
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 148
По умолчанию vladimir

Можно и отсюда снять квартиру в Сочи. Они реально почти всенгда дешевле, чем отели
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 06:34   #6
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

А можете подсказать как это можно сделать. Насколько это будет надежно. А то всякое рассказывают про мошенников наше современное время.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 06:54   #7
BaDDays
Новичок
 
Аватар для BaDDays
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Отправить сообщение для BaDDays с помощью ICQ
По умолчанию Можно ли остановиться в квартире

Комнату в общежитии на мой взгляд снять не реально, а вот в гостиннице Выборгская на Черной речке слышала, что можно снять номер от 400-700 рублей за сутки. Не знаю насколько это достоверная информация, но можете позвонить туда.
BaDDays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:34   #8
vladimir
Местный
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 148
По умолчанию vladimir

Звоните в Discont Travel - и там помогут снять квартиру или отель в Сочи
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:20   #9
maxmax68
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 75
По умолчанию

Спасибо за информацию!
maxmax68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:42   #10
Amax
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: В квартире
Сообщений: 91
По умолчанию

Мошенников повсюду полно, в тех же турфирмах. Вы приезжаете на курорт, заказали гостинницу, а по приезду оказывается, что ничего вам никто не заказал вот вам и гостинница. Но все же у частников снимать комнату стремно.
Amax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.



 
?