Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 23:56   #1
skript
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию А я романтик, мне не нужны билеты...

Привет, форумчане! У меня вот какой вопрос.

Возможно ли путешествие, например, в Испанию на всяких пригородных поездах - электричках из Москвы? С какими трудностями мы можем столкнуться, кроме финансов, незнакомой местности и языка? Какая виза нужна для этого?
skript вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:20   #2
Василиса
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skript Посмотреть сообщение
Привет, форумчане! У меня вот какой вопрос.

Возможно ли путешествие, например, в Испанию на всяких пригородных поездах - электричках из Москвы? С какими трудностями мы можем столкнуться, кроме финансов, незнакомой местности и языка? Какая виза нужна для этого?
Довольно не простой вопрос учитывая проблемы больше формального характера, лучше будет проконсультироваться.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:33   #3
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вам нужна виза для въезда в Западную Европу, то есть обычная шенгенская виза. А путешествовать на электричках и поездах можно. Добираетесь до белорусского Бреста, пересекаете границу и вы еже в Польше. А там можете ехать куда душа захочет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 23:04   #4
Serhio
Пользователь
 
Аватар для Serhio
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Serhio с помощью ICQ
По умолчанию

Романтика дело хорошее, вот только я сильно сомневаюсь, что в Европе вам билеты не понадобятся. Там принято платить за услуги, и зайцев там не терпят, контроль в пригородных поездах немного другой, нежели чем у нас.
Serhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:34   #5
nikboy
Местный
 
Аватар для nikboy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhio Посмотреть сообщение
Романтика дело хорошее, вот только я сильно сомневаюсь, что в Европе вам билеты не понадобятся. Там принято платить за услуги, и зайцев там не терпят, контроль в пригородных поездах немного другой, нежели чем у нас.
Может быть, в пригородных поездах и не терпят зайцев, но в отличие от нашей страны - там можно путешествовать автостопом. Конечно, не в одиночку, но вдвоем - вполне безопасно.
nikboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:53   #6
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Так и у нас вполне можно путешествовать автостопом. Но в любом случае отдых не будет слишком дешевым. Надо же где-то жить, чем-то питаться. И даже самые дешевые отели потребуют относительно серьезную сумму.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:20   #7
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Так и у нас вполне можно путешествовать автостопом. Но в любом случае отдых не будет слишком дешевым. Надо же где-то жить, чем-то питаться. И даже самые дешевые отели потребуют относительно серьезную сумму.
Относительно чего? Относительно России, эти отели попросят не очень серьезную сумму. Я в свое время на машине прокатился по Европе, так вот стоимость ночевки в весьма неплохом мотеле обходилась в 20-30 евро. По-моему гуманно.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:03   #8
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Поскольку вопрос про электрички и иже с ними, то подразумевается, что за такое передвижение не надо будет платить, то это не так. А если такое передвижение просто, как что-то острое, почему нет.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:32   #9
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Я в свое время на машине прокатился по Европе, так вот стоимость ночевки в весьма неплохом мотеле обходилась в 20-30 евро. По-моему гуманно.
Гуманно для тех, у кого хорошие доходы. Получается, что даже минимальный тур по Европе потянет на триста евро. А если добавить затраты на еду, то получится еще на сотню больше. Отдых в той же Турции по деньгам явно не выйдет дороже.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:08   #10
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию А я романтик, мне не нужны билеты...

Главный головняк, который мешает путешествовать подобным образом это деньги, точнее их нехватка ну и виза, знание законов каждой страны тоже не помешает
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.



 
?