Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 13:43   #11
aleksandr65
Местный
 
Аватар для aleksandr65
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 169
По умолчанию

Поездка на водопад Виктория больше рассчитана на экстрималов. Недаром здесь предлагают сплав по реке Замбези. Так же можно совершить прыжок с самой высокой «тарзанки» в мире. Ее высота падения составляет 111 метров.
aleksandr65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:12   #12
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Я тоже трусиха в этом плане. Издалека посмотреть, да, но не с высоты. Конечно, там все продумано. Но я не экстремал.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:12   #13
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вот прыгнуть с тарзанки это экстремально, хотя и понимаешь, что все сотни раз проверено и перепроверено и шансов закончить прыжок неудачно почти нет.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:15   #14
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

А я еще восхищаюсь людьми, которые прыгают с канатом/тросом. Дух захватывает смотреть, представляю, как прыгать.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:04   #15
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Острые ощущения можно получить и при посещении других водопадов, пусть и не таких больших и известных как Виктория. Да и лететь пол дня только ради посещения одного водопада смысла нет.
Вы, наверное, просто еще очень молоды и Вас красота сама по себе, наверное, еще не притягивает. Ну а я уже не понимаю ради чего надо рисковать, прыгая в бездну. Безопасность? А другие опасности это занятия кроме как головой о дно удариться Вы не видите? А сердце, а давление - это отнюдь не только стариковские привилегии. У молодых, к сожалению, тоже все чаще...
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:55   #16
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вы про тарзанку? Какая опасность? Длина тарзанки подбирается индивидуально под каждого человека исходя из его массы. Шансов получить травму почти нет. Ну а про человеческие болячки я не упоминал по той простой причину – если у вас давление, сердце и т.д, то стоит ли вообще ехать в далекие страны? Это само по себе небезопасно.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:57   #17
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Я прыгала с тарзанки. И могу скаать, что хоть раз попробовать стоит. Успокаивайте себя тем, что до вас тут сотни человек прыгали - и все нормально. Какая опастность, какое дно? Ощущения ..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:52   #18
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

В первый раз вижу, чтобы женщина прыгала с тарзанки. Вы смелая! Я трус и не пошла бы на такой отчаянный поступок ни за какие деньги. Нет, за очень большие пошла бы.
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:10   #19
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

А вы посмотрите на это с точки зрения статистики. За год прыгают сотни тысяч людей. Сколько из них получили травмы? Один, два, десять. И какова вероятность того, что с вами что-то лучится. Она стремится к нулю.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:46   #20
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нюсичка Посмотреть сообщение
В первый раз вижу, чтобы женщина прыгала с тарзанки. Вы смелая! Я трус и не пошла бы на такой отчаянный поступок ни за какие деньги. Нет, за очень большие пошла бы.
Да не так мало девушек прыгают с тарзанки. Особенно когда приедешь в другую страну - все хочется попробовать. Если вы боитесь, то попробуйте не обычную тарзанку, а аттракцион, где вас привязывают резинками, и от земли отпускают на небольшую высоту. На пляжах такие стоят.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.



 
?