Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Африке

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2009, 14:48   #21
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

А я видела в этом городе очень много женщин, которые тягали огромные тюки на голове, экскурсовод сказал, что это все от большой нищеты основной части населения.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:35   #22
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Хотелось бы чтобы polyglot рассказал, что стоит вообще ожидать от отдыха в Каире. Стоит ли ехать и кому?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:22   #23
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Каир для отдыха не самое лучшее место. Там реально отдохнуть можно лишь отмокая в бассейне хорошего отеля, но зачем для этого так далеко ехать? Проще на экскурсию к пирамидам из курортных зон приехать. Исключением наверное может стать лишь ваша неуемная страсть к изучению египетского быта.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:29   #24
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katu1 Посмотреть сообщение
А я видела в этом городе очень много женщин, которые тягали огромные тюки на голове, экскурсовод сказал, что это все от большой нищеты основной части населения.
Я не встречала таких женщин, но вот что меня заинтересовало, так это манера одеваться местных дам. Кто-то в сорокаградусную жару одет в балахон до пят, под ним еще сорок одежек, тщательно прикрывающих тело и даже в перчатках (почему-то черных). А есть вариант просто брючки, водолазка и какой-то тюрбан на голове, то есть уже демократичнее, фигурка просматривается. С чем это связано, есть какие-то правила или это лишь морально-этические нормы каждой отдельно взятой особы? Вопрос, вероятно, к polyglot.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:08   #25
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вопрос это именно к polyglot. Интересует так же отношение к женщине в Каире, как и везде - низшие создания?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:39   #26
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Кто вам сказал что низшие создания? Вопрос в эстетике одежы ещё не говорит об отношении. В племенах мумбы-юмба одевают только набедренные повязки, но от этого отношение к их женщинам более уважительным не стало.
Вообще к женщинам на Востоке относятся очень уважительно, это я сам увидел, и не правда что они тут забитые, у них больше прав чем у наших женщин. А одежда - это их религия. Например и мужчинам нельзя ходить на пляже в плавках, но конечно такие не ходят на туристические пляжи. Вообще тут есть пляжи для местных, есть и дорогие и бесплатные, но суть: женщины в футболках и шортах по колено - это самые прогресивные или христиане, а мужчины в шортах по колено - тоже или прогрессивные, или христиане, ну или женщины в полной их одежде, а мужчины в футболках и шортах. Вся остальная одежда зависит от каждого индивидуально, при чём имеет отношение к восприятию человеком религии, кто-то более строгий, кто-то более свободный. Кто-то вообще ходит на туристические пляжи в купальниках. Никакого отношения к образованности нет, у меня знакомые профессора в университетах, и тоже в полной "упаковке", даже есть такие, которые получали образование в Германии и Франции, очень образованные люди, но у них такая религия, так они одеваются. Есть мужчины, которые никогда не оденут шорты, всё очень индивидуально. Тюфяки на головах - это может быть что угодно, вообще это не нищие, хотя таких тут много, но на головах раньше таскали все восточные женщины, сегодня так умеют только деревенские. Так что может и нищенка, но из города, тогда носить на голове она просто не умеет. А может очень даже богатя, но по другому она ничего носить не умеет, так как деревенская. Вообще иногда можно увидеть нонсенсы, напрмаер муж и жена купили телевизор, идут доиой и она несёт его на голове!!!
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:31   #27
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyglot Посмотреть сообщение
Вообще к женщинам на Востоке относятся очень уважительно, это я сам увидел, и не правда что они тут забитые, у них больше прав чем у наших женщин.
Как-то я не заметила, что там больше прав. Меня поражало в отеле, что семья находится около бассейна, все купаются: муж, дети, а жена сидит в сорока одежках и наблюдает за процессом. Тихо и безропотно. Не верю, что ей нравится такой расклад. Мне этих женщин было жалко. И не работают они скорее не по причине их права сидеть на шее у мужа, а по причине отсутствия работы и общей бедности, где работы хватает лишь для мужчин. Или я не права? В чем там больше прав у женщины?
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:34   #28
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Ну если купаться в басейне - это самое главное право для женщины, то да, вы правы.
Не работают они, как раз по причине чтобы сидеть у мужа на шее, сколько я знаю мужиков, они мечтают чтобы их жёны пошли работать, хоть немного бы отстали. А им и так хорошо, до замужества получила деньги и золото, в замужестве он ей все прихоти покупает, а если вдруг надумали развестись, то опять плати ей деньги и квартиру с мебелью будь добр оставь, + год плати эллементы на ней и детей, а потом полностью обеспечивай детей до их замужества или женитьбы, причём если не платит, то судом выплачивает, или 6 месяцев за каждый просроченный месяц. Вот и думайте, что лучше в басейне купаться или смотреть на дурака.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:45   #29
ksushsh
Местный
 
Аватар для ksushsh
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 105
По умолчанию

Я не сказала, что это главное право, я лишь привела пример. А по поводу алиментов я не удивлюсь, у них ведь по многу детей, как я могла заметить, естественно, женщина не в состоянии их обеспечить самостоятельно, собственно, практически все так же, как и в нашем мире, но, согласна, немного жестче чем у нас. Но за такую жизнь я бы тоже с мужиков втридорога содрала)))) Я конечно утрирую, но уж как-то я все-равно им не обзавидовалась. Нет огня в глазах, грустные какие-то все.
ksushsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:08   #30
polyglot
Пользователь
 
Аватар для polyglot
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Египет
Сообщений: 76
По умолчанию

Знаете, везде есть плюсы и минусы, да и у наших женщин я что-то огня в глазах не увидел, когда прошлым летом на родину выезжал. Все замученные и задёрганные. Толку что она что хочет то и делает, а женщиной то себя чувствует через раз, как мне одна знакомая сказала "мы тут ломовые лошади, и дом, и работа, и всё остальное" . Конечно не все такие, но так везде разные. Как вы им не обзавидовались, так они и вам не завидуют. Тут всё от минталитета зависит. Их женщины даже не представляют как это всё мужикам задаром, за "любовь", как это "я работаю, и мой муж мою зарплату причисляет в семейный бюджет, А зачем тогда он нужен?" Для нас такие заявления не понятны, а для них наши. В принципе я считаю что нормально, в Японии например вообще женщина должна выполнять работу больше чем мужчина, как они говорят :"Ты же Японская женщина!", и им трудно понять нас. В Индии свои законы. Каждому своё, и нормально что мы их не понимаем и не завидуем, а они нас.
polyglot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.



 
?