Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 21:59   #11
ляля
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: харьков
Сообщений: 13
По умолчанию

Я живу на Украине. В Прибалтику, в частности в Ригу, ездила еще при Советском Союзе. Что меня поразило, так это архитектура. Я до поездки нигде не видела таких красивых и необычных домов, как в Риге. Конечно же интересна только старая Рига. Красивые улицы, непохожие друг на друга дома. А "три брата"? А костелы? А дом органной музыки? Это действительно нужно только видеть. А как красиво Балтийское море зимой? И чайки наберегу... Вообщем езжайте в Ригу, не пожалеете, это уж точно! И еще. Будете в Риге, обязательно съездите в Юрмалу. Майори-чудный городок.
ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:00   #12
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

У меня знакомый в Латвии живёт, сама не была, но он много рассказывал, показывал видео и фото. Я тоже поразилась архитектуре. А для туриста важно помнить, что Латвия в ЕС состоит и некоторые цены могут кусаться.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:19   #13
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Латвия

отдых в Латвии, как и в других странах ЕС, конечно, трудно назвать дешёвым, но оно того стоит, удивительная страна.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:44   #14
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляля Посмотреть сообщение
Вообщем езжайте в Ригу, не пожалеете, это уж точно! И еще. Будете в Риге, обязательно съездите в Юрмалу. Майори-чудный городок.
Рига? Красивая спору нет. А вот Юрмала весьма унылый поселок. Я бы все же посоветовал посетить Лиепаю и Даугавпилс, вот это реально красивые города.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:02   #15
Nezabudka
Местный
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
Рига? Красивая спору нет. А вот Юрмала весьма унылый поселок. Я бы все же посоветовал посетить Лиепаю и Даугавпилс, вот это реально красивые города.
Юрмала - унылый? Удивлена и слегка разочарована. В жизни б не подумала, у меня ассоциация с этим городом более радужная. Ведь это все-таки крупный город-курорт.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:00   #16
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Юрмала - унылый? Удивлена и слегка разочарована. В жизни б не подумала, у меня ассоциация с этим городом более радужная. Ведь это все-таки крупный город-курорт.
Ну Юрмала, все же это не город, и даже по латвийским меркам. Это не более, чем поселок городского типа, и пригород Риги, который в последнее время фактически застроен коттеджами, все больше тесня санатории времен СССР.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:08   #17
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Латвия

Юрмала одно из самых посещаемых мест в Латвии, в особенности во время проведения разнообразных фестивалей.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:38   #18
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Юрмала одно из самых посещаемых мест в Латвии, в особенности во время проведения разнообразных фестивалей.
Вот только на время фестивалей она и интересна, правда цены растут в разы. Смысл в таком отдыхе? Поглазеть на звезд, которые уже по ТВ достали?
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:10   #19
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Латвия

Два самых раскрученных места в Латвии - Рига и Юрмала. А по поводу цен согласен, когда фестивали идут, продавцы сатанеют.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:49   #20
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Два самых раскрученных места в Латвии - Рига и Юрмала. А по поводу цен согласен, когда фестивали идут, продавцы сатанеют.
Ну тут даже дело не в продавцах, а в том, что места в гостиницах и кемпингах стоят столько, что на эти деньги лучше на Гавайи слетать, и то дешевле будет.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.



 
?