Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 16:40   #1
Самая
Новичок
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Прокат автомобиля в Европе

Давно хотели с мужем организовать свадебное путешествие, но из-за нагруженности работой, только сейчас смогли выкроить время. Я не любительница пляжного отдыха, поэтому остановились на Европе. Уже купили тур во Францию, как раз самое то для молодоженов) Но пользоваться услугами гидов не хотим, отсюда и встал вопрос о транспорте. Слышала, что можно брать машину в прокат, так ли это? И каково примерная стоимость? Хотелось бы, чтобы окупили экскурсии, если путешествовать самим.
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:25   #2
Rewana
Новичок
 
Аватар для Rewana
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Я не любительница пляжного отдыха
От чего же, я лично очень люблю на пляже поваляться...
Путешествие для молодоженов отличная идея. Мы с мужем после свадьбы посещали Болгарию. От поездки остались только положительные впечатления.
А вам не будет сложно без гида? Все-таки вы первый раз едите.
А по поводу аренды машины, это конечно хорошая идея, экономия времени на проезд в городском транспорте. Когда мы ездили в Болгарию, то обращались в компанию [ . ...], брали там машину на 2 недели. Стоимость разная бывает, все зависит от марки машины, на какой срок берете.
Rewana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:55   #3
Самая
Новичок
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewana Посмотреть сообщение
От чего же, я лично очень люблю на пляже поваляться...
Путешествие для молодоженов отличная идея. Мы с мужем после свадьбы посещали Болгарию. От поездки остались только положительные впечатления.
А вам не будет сложно без гида? Все-таки вы первый раз едите.
А по поводу аренды машины, это конечно хорошая идея, экономия времени на проезд в городском транспорте. Когда мы ездили в Болгарию, то обращались в компанию [ . ...], брали там машину на 2 недели. Стоимость разная бывает, все зависит от марки машины, на какой срок берете.
Я сама работаю переводчиком, поэтому трудностей с языковым барьером у нас точно не будет. Но про цены на такси и про нагруженность общественного транспорта я и так знаю, поэтому этот вариант мы сразу исключили. Скажите пожалуйста, а в Holidayautos надо оплачивать через карточку? А машину, чтобы забрать, какие документы надо будет предъявить? Проблем с этим никаких не будет?
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:19   #4
Rewana
Новичок
 
Аватар для Rewana
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Самая, забронировать машину вы можете через их сайт, предоставление карты для бронирования в холидэй аутос не надо, она необходима будет, когда нужно будет при встрече оплатить аренду машины. Нужен будет еще паспорт и международные права. В стоимость уже будет все включена, страховка с франшизой, налоги, сборы дорожные и т.п.
Rewana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:47   #5
Самая
Новичок
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо тогда за советы) Франция и правда красивая страна! Я там ни разу не была, но по фильмам конечно в восторге. Насчет карточки сама волновалась, хорошо, что можно ее на месте предъявить будет.
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:05   #6
ekatlov
Пользователь
 
Аватар для ekatlov
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Радость

Есть куча сайтов где можно арендовать машину. Наберите в поисковой системе - аренда машин в ... (страна), выдаст кучу ссылок.
__________________
[ . ...]

Последний раз редактировалось ekatlov; 03.11.2012 в 00:23.
ekatlov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.



 
?