Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Путешествия с детьми.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2009, 11:20   #11
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

К моему стыду, у меня нет дорожной аптечки... Зато у меня есть косметичка, куда обязательно кладу в поездку таблетки фталазол! Больше я ни чего не беру. Хотя я понимаю, что аптечка должна быть в машине.
Стич, а зачем вы берёте ушные и глазные капли?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:25   #12
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Дети не очень любят мыть руки, часто трут грязными руками глаза,если попал песок. Можно, конечно вызвать страховочного врача, но проверенное лекарство лучше. А ушные капли помогают мужу, если переныряет.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:30   #13
нюсичка
Местный
 
Аватар для нюсичка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: украина
Сообщений: 727
По умолчанию

Мой муж тоже жалуется на боль в ушах, когда перебарщивает с нырянием. Но я даже не думала, что можно специальные капли купить.. А что это за капли, как называются?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:19   #14
Стич
Местный
 
Аватар для Стич
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 191
По умолчанию

Берем с собой всегда "Отипакс". Чаще всего привозим даже нераспечатанный, но для внутреннего самоуспокоения полезно - знаешь, что если что - всегда поможет.
Стич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 06:32   #15
Laduschka
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

У меня вместо йода и зелёнки в аптечке лежин "фукорцин" или ещё его называют "краска Кастеляни". В отличии от йода он не щиплет ранку, а для детей это не маловажный факт.
Laduschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 02:39   #16
verniy
Местный
 
Аватар для verniy
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Покров
Сообщений: 148
По умолчанию

Только если предстоит поездка зарубеж, нужно учитывать, что многие препараты, которые продаются у нас в аптеках, за границей запрещены и провозить их туда нельзя - например, анальгин.
verniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 05:41   #17
Neja
Местный
 
Аватар для Neja
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laduschka Посмотреть сообщение
У меня вместо йода и зелёнки в аптечке лежин "фукорцин" или ещё его называют "краска Кастеляни". В отличии от йода он не щиплет ранку, а для детей это не маловажный факт.
опасная вещь если прольется.

мы берем с собой уголь или левомецитин, что-нибудь обезболивающее, и де-пантенол от внешних повреждений и ожогов - в принципе хватает.
__________________
Если грызет совесть - выбей ей зубы, пусть нежно обсасывает.
Neja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:49   #18
Lada222
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Ребенку всегда беру жаропонижающее, от кашля что -нибудь, от горла и для лечения при кишечных инфекциях. Себе всегда беру тоже самое, но обязательно беру энтеросорбент Фильтрум-сти, он помогает бороться с кишечными инфекциями (был случай, когда как раз в Египте заболели с мужем ротовирусом), кстати, теперь пью его для профилактики. Ну и обязательно надо брать все для оказания первой помощи.
Lada222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:45   #19
tool70
Новичок
 
Аватар для tool70
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Земля
Сообщений: 23
По умолчанию

Стоит напомнить, что в некоторых странах ограничен ввоз лкарственных препаратов и самый обычный корвалдин может стать причиной долгих разбирателств на таможне.
tool70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:12   #20
yatu4ka
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 1
Хорошо

У моего младшего брата проблемы с желудком с самого младенчества, поэтому мы с мамой перед тем, как поехать куда-нибудь, переполняем аптечку всякими активированными углями и ношпами, но в последний раз, когда в Турции мы с братом дружно отравились, мамина подруга дала нам Фильтрум-сти, сказала - отличное средство, особенно для ребенка. В общем через день мы носились по пляжу и уже не помнили про больные животы, так что всем родителям советую (проверено на личном опыте) - от желудка берите это средство, чтобы не валятся 4 дня от отравления(а это вечная проблема на выезде), а полноценно отдыхать.
yatu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.



 
?