Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Общее > Общие вопросы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 01:51   #21
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miette Посмотреть сообщение
А я MP4 себе для этих целей купила. Можно не только музыку слушать, но и фильмы любимые смотреть. Дорогу скрашивает только так!
А ещё если транспорт на хорошем ходу и вибрация не создаёт проблем - радости автобуса открываются для киноманов и вообще, любителей кинематографа

Цитата:
Сообщение от Winny58 Посмотреть сообщение
Это лишь иллюзия комфорта. А отсиженные ноги, и то, откуда они растут... Лучше еще чуть средств подкопить и ехать хотя бы поездом...
Однажды я ехал автобусом 4 дня и 4 ночи. Отсиженое место и ноги давали о себе знать, а если бы у меня был плеер, я бы абстрагировался, стал выше этого, подобно монаху Тибета воспарил над своим телом и плавал в кабине на волнах любви и в этом львиная доля правды.
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:00   #22
Bordo
Пользователь
 
Аватар для Bordo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию Много вариантов)

dasha1, если переезд в интересное место, то заставить себя абстрагироваться от неудобств и ограничения возможностей к действию очень просто – смотришь в окно на неизвестные пейзажи, красиво, внутри ожидание восторга, и постепенно просто засыпаешь. Можно экипироваться той самой «П-подушкой», чтобы шея не болела, берушами и темной маской на глаза, а так же чем-то на пожевать, во что залил горячую воду – и радуешься, что-то почитать и/или что-то послушать (музыка/аудиокниги), гейм-бой или загрузить игрушек в телефон под завязку, рукоделие или развлекать весь народ рядом своими поделками из оригами, взять плед, найти интересного попутчика)) А вообще приучить себя к созерцательности – и никаких проблем!)
__________________
nosce te ipsum
Bordo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:59   #23
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

А вот мне от созерцания становится только хуже. Картина за окном подпрыгивает, лучше уж вообще с закрытыми глазами ехать до нужного места.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:32   #24
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А вот мне от созерцания становится только хуже. Картина за окном подпрыгивает, лучше уж вообще с закрытыми глазами ехать до нужного места.
Если пейзаж монотонный, глаза начинают уставать, солнечная сторона убаюкивает спокойная лирика даст пищу уму, а регулятор громкости - вибрации сердцу
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:38   #25
Bourne
Местный
 
Аватар для Bourne
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 278
По умолчанию

Я обычно просто тупо смотрю в окно и слушаю плеер, в крайнем случае под рукой всегда есть портативный DVD с любимыми фильмами, скучно не было ни разу
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:27   #26
katu1
Местный
 
Аватар для katu1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Очень хорошее стредство от скуки в автобусе старые советские комедии, некоторые сотрудники турфирмы специально берут такие диски, чтобы всем было весело. Также помогают перенести поездке интересные соседи.
katu1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:45   #27
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanLuv Посмотреть сообщение
Если пейзаж монотонный, глаза начинают уставать, солнечная сторона убаюкивает спокойная лирика даст пищу уму, а регулятор громкости - вибрации сердцу
А я один раз в грозу на автобусе попала. Вот это был вид! Там же обзор чуть ли не по всем направлениям идёт, так как окна просто огромные. И именно в грозу-то я и поняла, насколько этот автобус, в принципе, открыт миру.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:34   #28
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

В том и есть опасность путешествия на автобусе. Зато, если посмотреть с другой стороны, у вас ведь столько наверное впечатлений..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:59   #29
FanLuv
Пользователь
 
Аватар для FanLuv
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Наверно это лучший симулятор эпицентра грозы, таких услуг ещё нет - круговой не только саунд, но и обзор
__________________
Everything's gonna be all right.
FanLuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:24   #30
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
В том и есть опасность путешествия на автобусе. Зато, если посмотреть с другой стороны, у вас ведь столько наверное впечатлений..
Масса! Тем более, что я грозы очень люблю и никакого страха по отношению к ним не испытываю. Считаю, что и гроза, как собака, это чувствует и не может причинить мне никакого вреда.
Автобусы опасны не окружающей природой, а своей скоростью. Особенно, когда дорога разбитая. Я один раз ехала по такой. Что-то с полотном после растаявшего весной снега произошло - сплошные ухабы были. Никому такого счастья не пожелаю.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.



 
?