Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 10:07   #21
Koshka_ru
Пользователь
 
Аватар для Koshka_ru
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 83
По умолчанию

Честно говоря, мне не доводилось отправляться в автобусный тур (хотя я и планировала), но считаю, что это достаточно полезный опыт в том плане, что вы получаете обзор по нескольким странам, а потом уже можете вернуться в ту страну, где вам понравилось.
Koshka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:25   #22
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

По Европе на автобусе ездить ведь может быть еще и опасно. Только недавно автобус с туристами перевернулся, а сколько таких случаев..
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 02:11   #23
extruder
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Перевернулся не в Европе, а в Израиле.
Если вам в Европе опасно, тогда объясните, где не опасно. )
Европа, как-никак, самое безопасное и комфортное место в мире. Других-то таких нет, так что не будьте ребенком, не впадайте в панику.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 02:30   #24
MarinaPower
Пользователь
 
Аватар для MarinaPower
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 66
По умолчанию

Я согласна с тем, что лучше ехать в одну страну, и посмотреть все времени больше, и не надо в автобусе попу отсиживать. Да еще есть свободное время, погулять можно.
MarinaPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:38   #25
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
По Европе на автобусе ездить ведь может быть еще и опасно. Только недавно автобус с туристами перевернулся, а сколько таких случаев..
Таких случаев не так уж много. А риск транспортных происшествий есть всегда. Главное выбрать ту турфирму, которая не будет экономить на вашей безопасности.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:03   #26
podorogam
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
По умолчанию

люди в машине путешествуют по миру - по-моему, это мало 4ем от автобуса отли4ается. те же сидения, та жа дорога. тот же автостранспорт.
podorogam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:47   #27
dasha1
Местный
 
Аватар для dasha1
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Так дело даже не в происшествиях, а в том, что просто ничего не увидишь толком во время такого тура, ведь времени очень мало, а посмотреть в Европе есть на что.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:32   #28
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Автобусный тур по Европе

У нас активно рекламируют тур по шести странам за неделю. Вот я тоже не понимаю, что там можно увидеть, выбежал - пофоткался и в автобус
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:10   #29
Наталья AndyGo
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Я вообще сторонница такого отдыха: прилететь в центре Европы, где дешевое проживание, а уже оттуда кататься по соседним странам. И, кстати, с европейскими low cost авиалиниями дешевле. чем на поездах-автобусах.
Конечно, как фанатка Чехии, рекомендую лететь в Прагу, а уже оттуда - в соседние Австрию, Германию, Словакию или Польшу. А слетать в Париж, Рим или Амстердам можно за каких-то 30 евро (если заранее забронировать билеты).
И еще мне всегда кажется, что при автобусных турах только на еде и платных туалетах, да заправочных напитках потратишь больше, чем на авиаперелете.
Наталья AndyGo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:59   #30
Динара
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Проживаю в самом лучшем месте - город Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Многие мои друзья уже не раз отправлялись в тур по Европе именно на автобусе. А я никак собраться не могу. Мне кажется, что в автобусе очень сложно находиться длительное время. Практически сутки в одном положении (сидя). Скажите, очень тяжело в автобусе отправляться в тур? Или нормально переносится?
Динара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.



 
?