Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Азии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 00:04   #21
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarabbo Посмотреть сообщение
Знакомый шутил, говорит, прикинь, был в Грузии на отдыхе, так там везде одни грузины... А вообще очень гостеприимный и весёлый народ.
И что самое главное, они не просто гостеприимный, но и не помнят событий 2008 года, в отличие от наших СМИ, которые на этой теме пиарятся постоянно.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:59   #22
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Отдых в Грузии

А зачем рядовым жителям республики этот политический фарс? Всё вполне в их поведении разумно, им нужны туристы.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:15   #23
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

В том-то и состоит наша вина, что мы не помним, точнее, делаем вид, что не помним того, в чём были соучастниками. Но думаю, им просто стыдно за это, вот и стараются забыть.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:56   #24
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lions Посмотреть сообщение
В том-то и состоит наша вина, что мы не помним, точнее, делаем вид, что не помним того, в чём были соучастниками. Но думаю, им просто стыдно за это, вот и стараются забыть.
А им-то чего стыдиться? Они что ли принимали решения? Если от этого плясать, то и нам стыдиться надо многого, но мы почему-то это не делаем. От терактов в России погибло очень много людей, но власть этого не стыдится.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:11   #25
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Отдых в Грузии

С терактами вообще дела тёмные, а власти только делают скорбные лица и выражают сожаление о случившемся.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 15:55   #26
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

Так я и говорю обо всех нас. Отговорка, что решение принимали не мы, нас не оправдывает, так как хлопали то все дружно.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:35   #27
Aleksandra
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
И что самое главное, они не просто гостеприимный, но и не помнят событий 2008 года, в отличие от наших СМИ, которые на этой теме пиарятся постоянно.
Не соглашусь, что не помнят. Помнят, просто вида особо не подают. Грузины безумно гостеприимный народ, мне повезло побывать там самостоятельно, жили в грузинской семье (у друга девушка из Тбилиси), встречали, принимали, как самых родных и близких. Но вот когда ехали на отдых из Тбилиси в Батуми, нам показали лагерь беженцев (не очень приятное зрелище, ряды одинаковых домов-бараков), и грузины сказали, что вот так вынуждены люди сейчас жить, так как Россия напала на Грузию и люди спасались. Ни разу больше не касались этой темы, но из этой единственной фразы я поняла настроение людей. Грузины очень тепло относятся ко всем, и к россиянам в том числе, но маленькая обида все же в них сидит. Это лично мое наблюдение, может, у кого-то другой опыт.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:56   #28
lisss
Местный
 
Аватар для lisss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что не помнят. Помнят, просто вида особо не подают. Грузины безумно гостеприимный народ, мне повезло побывать там самостоятельно, жили в грузинской семье (у друга девушка из Тбилиси), встречали, принимали, как самых родных и близких. Но вот когда ехали на отдых из Тбилиси в Батуми, нам показали лагерь беженцев (не очень приятное зрелище, ряды одинаковых домов-бараков), и грузины сказали, что вот так вынуждены люди сейчас жить, так как Россия напала на Грузию и люди спасались. Ни разу больше не касались этой темы, но из этой единственной фразы я поняла настроение людей. Грузины очень тепло относятся ко всем, и к россиянам в том числе, но маленькая обида все же в них сидит. Это лично мое наблюдение, может, у кого-то другой опыт.
Очень даже может быть. У меня не было столь тесного общения с грузинами, как у вас, в котором, они могли бы мне полностью раскрыться.
lisss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:52   #29
zarabbo
Местный
 
Аватар для zarabbo
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,226
Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
По умолчанию Отдых в Грузии

Там люди понимают, что для поднятия уровня жизни нужно быть гостеприимными, иначе кто туда поедет вообще.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:25   #30
zvolzanin
Местный
 
Аватар для zvolzanin
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 241
По умолчанию

Был в Грузии по решению военкомата. Народ очень гостеприимный, рады гостям. Напоят, накормят и если необходимо уложат спать.
zvolzanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.



 
?