Вернуться   Форум о путешествиях. Туристический форум для путешественников, о туризме. > Путешествия > Отдых в Европе.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 13:55   #51
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neja Посмотреть сообщение
так вы не поверите договорились - жестами и рисованием на бумажке.
Ну, вот это как раз мой вариант. Я английского не знаю, а немецкий не у всех в ходу. В результате договариваемся с помощью жестов, карт и тех редких проблесков английского, которые у меня после компьютерных программ в голове вертятся. Короче, было бы желание.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:08   #52
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valencia Посмотреть сообщение
А кроме того, можно вспомнить примеры отношения турков к русским после конфликта Осетии и Грузии. "Отлично" там отдыхалось русским туристам, поверьте..
Я вообще не понимаю, какое отношение турки имеют отношение к Абхазии и Южной Асетии. Может в политике не разбираюсь или пропустил что-то? Объясните, можно в личку.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:02   #53
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

О событиях в Осетии вы, мне кажется, должны знать. Подруга у меня вскоре после того в Турции отдыхала, она и рассказала, что относиться к русским стали хуже. Что тут объяснять?
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:14   #54
lions
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 518
По умолчанию

А вот интересно, Грузия бомбила по чём зря, а Россия виновата. Это хорошо придумали. Вообще то это другая и очень большая тема. Россия виновата, что ещё не всё раздала.
lions вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:34   #55
Winny58
Местный
 
Аватар для Winny58
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, какое отношение турки имеют отношение к Абхазии и Южной Асетии. Может в политике не разбираюсь или пропустил что-то? Объясните, можно в личку.
Дело в том, что разные люди едут отдыхать с разными мыслями. Кто на пляже поваляться и по экскурсиям поездить, а кто - и диспуты с местными политические устраивать
Winny58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:39   #56
valencia
Местный
 
Аватар для valencia
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Просто иногда эти мысли хочешь-нехочешь тебе навязывают. Сейчас прошло время и все наверняка сгладилось.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 03:29   #57
Miette
Местный
 
Аватар для Miette
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, какое отношение турки имеют отношение к Абхазии и Южной Асетии. Может в политике не разбираюсь или пропустил что-то? Объясните, можно в личку.
Когда Грузия напала на Южную Осетию Турция была на стороне Грузии. Вслед за этим на турецких курортах было замечено похолодание в отношении туристов из России.
Miette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:54   #58
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Спасибо, что пояснили. Видимо этот момент я упустил. Да уж. Ну ладно Украина с Грузией – тут я еще могу понять. Но зачем Турция вмешивается в эту политику?
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:06   #59
luckukw
Пользователь
 
Аватар для luckukw
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина. Одесса
Сообщений: 96
По умолчанию

Политика это очень сложное дело, что бы разобраться, необходимо в тонкостях изучить позицию сторон. Но, думаю, для людей любящих путешествовать, это не столь важно, главное уважение порядков и обычаев той страны в которую Вы направляетесь.
luckukw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:10   #60
Kosmo
Местный
 
Аватар для Kosmo
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Вы правы. Даже те же турки вряд ли сильно изменили свое отношение к россиянам. Думаю, что подавляющему числу турков не до политики.
Kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.



 
?